КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Клуб выпускниц детдомов: Детей мамочек-сирот одели и обули

10.05.2008

Разделы:

Ссылки:

В офисе КРОМО «Равновесие», в вещевом фонде состоялась выдача детской одежды, игрушек, приспособлений для ухода за детьми выпускницам детских домов имеющих на руках малолетних детей. К сожалению, одна из мамочек имеет ребеночка инвалида, что требует определенных затрат на его содержание. Молодым мамам были выданы памперсы, развивающие игрушки, одежда, обувь. Все это они сложили в специально выданные сумочки, для удобной переноски и отправились к своим малышам.

Такая помощь, часть большой программы поддержки выпускников сиротских учреждений, реализуемая Центром «Попечение» и КРОМО «Равновесие». Важно, чтобы молодые родители сироты не испытывали трудностей по уходу и содержанию своих детишек, и не отказывались от них в родильных домах. Для этого в Петрозаводске создается клуб выпускниц сиротских учреждений, который будет заниматься не только оказанием гуманитарной помощи, но и юридической. Также с выпускницами будут работать специалисты, которые обучат их правилам ухода за детьми.

Помощь в предоставление одежды, обуви оказывают наши друзья из-за рубежа, посылая нам добрые посылочки, которые мы потом распределяем среди нуждающихся людей, детей. Сегодня это выпускницы сиротских учреждений. Специально для оказания помощи молодым мамам, проводится акция «рюкзачок выпускника», в который мы собираем все, что необходимо молодой семье. Им необходимы: шторы, игрушки, одежда, обувь, утюги, чайники, посуда, памперсы, кроватки и коляски и многое другое.

На сегодняшний день, мы можем обеспечить одеждой и обувью около 20 молодых мам сирот, пока у нас не хватает средств и ресурсов, чтобы охватить большее количество девушек. Если Вы хотите оказать нашим подопечным помощь, пишите нам, шлите посылочки, которые мы будем передавать отказным детям, сиротам, подследственным подросткам, мамам сиротам. Нам шлют посылочки из Франции (МПСР), Канады, США, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Швеции, Германии, России. Вся это помощь поступает нашим подопечным в детские дома, больницы, исправительные колонии.

В планах Клуба выпускниц проведение совместных встреч, со священниками храма св. Вмчц Екатерины, цель которых создание взаимообщающейся среды тех, кто завтра сможет оказать помощь и поддержку новым выпускницам. Ведь тот, кто прошел путь становления сможет личным примером, опытом оказать более качественную помощь и поддержку, нежели всевозможные центры помощи, которых попросту еще нет в России. Проблема адаптации детей-сирот все так же остра и труднорешаема. Мы постараемся сделать все, чтобы новые дети-сироты не поступали в детские дома от тех, кто еще вчера сам рос в детском доме.

В добрый путь дорогие девчонки

На фото: Наши девчонки с Вашей помощью, в вещевом фонде КРОМО «Равновесие» и Центра «Попечение».

Пишите:

ПОЧТА.

АСЬКА.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также:











Все лучшее детям.



Наши девочки



Выдача одежды