КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Клуб выпускниц детских домов собрался впервые

08.05.2008

Разделы:

Сегодня, в Петрозаводске прошла знаменательная встреча. В детском доме No 4 собрались выпускницы сиротских учреждений, которые уже имеют на руках детей. У некоторых из них, есть уже даже двое детей. Целью встречи было выявление социальных потребностей у молодых мам. Во время общения, было выявлено, что практические все нуждаются в помощи и поддержке. Молодые мамы просили памперсы, игрушки, детскую одежду, мебель, кухонная утварь, бытовая техника. Благодаря акции «Рюкзачок выпускника», молодая мамочка Анна получила в дар стиральную машину, шторы, посуду, детскую коляску, кроватку, белье пастельное, утюг, чайник и многое другое. Как оказалось, у нее нет практически никакого имущества. Все, что она получила, было для нее большой радостью. У других участниц встреч, ситуация не лучше. У некоторых нет жилья, и они снимают комнаты в домах, кто-то ютится у друзей. Для решения данных проблем, им были выданы контактные телефоны юриста организации Василия Филькова, который поможет составить судебный иск к местной администрации, для получения через суд нового жилья.

Девушки обратились так же с пожеланиями окрестить детей в храме св. Вмчц Екатерины. Директор Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин совершит это Таинство сразу над 7 малышами, в ближайшее время.

Была достигнута договоренность, о том, что среди тех, кто пожелает, будет создан клуб выпускниц детских домов, который будет координировать Настя, самая активная среди тех, кто пришел на встречу. Клуб совместными усилиями будет отстаивать права его участниц.

8 мая. В офисе КРОМО «Равновесие» состоится выдача детской одежды, пришедшая в посылках от наших друзей и партнеров из США, Франции, Ирландии, Германии, Финляндии. Благо, такая помощь у нас существует в наличии. Гуманитарная помощь имеется у нас в ограниченном состоянии.

На фото: Встреча.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также:





Клбу выпускниц детдомов









Стиральная машинка