КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Почему мы кормим бездомных?

14.01.2008

Разделы:

Ссылки:

Нас часто спрашивают, зачем вы кормите бездомных, зачем это делать, лучше бы пикеты устраивали у мэрии, заставляли бы чиновников заняться теми, кто является горожанами. Чиновники увидят и сразу начнут строить санпропускник в будущее бездомных, социальную баню, центры адаптации, и так деле. Но мы уже не первый год взываем к этой власти, главной опекунше городских бездомных Малышевой Е.В, мэру города, Маслякову В.Н,, воз и ныне там. Количество бездомных не уменьшается, а увеличивается. Женщины и мужчины составляют массу людей, живущих по своим уличным законам. Никто не несет ответственности за то, что по городу ходят тысячи больных, иногда смертельными заболеваниями людей, подвергающие опасности других горожан, детей. Они бродят по улицам города, собирая банки, бутылки, выпивая, валясь спать, где придется.

Городские чиновники, для того, чтобы изображать некую деятельность, проводят акции, хотя обязаны каждый день и без акций печься об этих людях. Недавний случай выход из тюрьмы человек, проведшего в колониях 34 года, и страдающего раком легких, доказали, что люди власти не нужны. Слава Богу, что добрые связи помогли нам устроить его в районную больницу, помыкавшись несколько дней на воле, он совершил бы умышленное преступление, чтобы вновь вернутся в тюрьму. Там дожить последние дни.

И так, зачем кормить тех, от кого отвернулись все и вся, думаю, ответ очевиден, просто не бросать этих людей, поддерживать, пытаться и им дать надежду на то, что все в жизни можно изменить. Надеемся, что когда-нибудь городские власти заметят этих людей. А пока будем поддерживать их Богом дарованные жизни, тем самым спасай и их, и тех, кто бы мог пострадать от голодного, а значит обозленного человека. Возможно, пережив лихую годину, он сможет подняться с колен и начать жить иначе, надо дать ему еду, одежду и шанс.

Для работы с такими людьми, требуются добровольцы, приходите, есть время, есть шанс. Хочу поблагодарить Центр «Попечение» за то, что ими подхвачено упавшее знамя КРОМО «Равновесие», сломанный автобус «Милосердие» перестал возить еду городским бездомным. Теперь Центр «Попечение» кормит от 70 до 100 городских бездомных. Продукты дают добрые люди.

Фотографии директора Центра «Попечение» протоиерея Андрея Верещагина.

На фото: Кормление бездомных 13.01.2008 года.

Городской бездомный,
Александр Гезалов.

Читайте также:





Молитва.



Навались.



Женщина.



Щас налопаюсь.



Настоящий TREND



Выиграл бой по очкам.



Девочка кормит взрослых детей



Горяченькое.



Посиди, подумай



Я памятник воздвиг себе