КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Профсоюзы Карелии помогают бездомным

19.07.2008

Разделы:

Ссылки:

15 тысяч рублей на обеды для бездомных собрали члены профсоюзных организаций, входящих в реском профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

Несколько дней назад на нашем сайте было сообщение о том, что реском профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания откликнулся на обращение к жителям города общественного центра «Попечение» с просьбой помочь в приобретении продуктов на обеды для бездомных. В летнее время в бесплатной столовой, организованной центром, получают питание около 50 бездомных. Сейчас, говорилось в обращении фонда, у благотворителей для этой работы не хватает собственных ресурсов: «Мы не просим наличные деньги, мы просим помочь нам продуктами - крупами, горохом, чаем, сахаром, тушенкой и всем, чем возможно, чтобы готовить горячие блюда».

Председатель рескома Ирина Титова направила в профсоюзные организации города факс с текстом обращения, позвонила коллегам. В первые же дни откликнулись профсоюзные организации ФГУП «Охрана», Карельской региональной службы спасения, добровольного пожарного общества, Карельского республиканского управления инкассации, администрации Главы Республики Карелия, профсоюзная организация воинской части, которую возглавляет Лидия Пономарева, профсоюзная организация министерства здравоохранения и социального развития, которую возглавляет Алексей Немировченко. Собрали 15 тысяч рублей, выделив их из собранных профсоюзных взносов.

Несколько дней назад председатель профсоюзной организации управления инкассации Евгений Мургашев лично купил и привез продукты - тушенку и макароны - к общественной столовой возле Екатерининской церкви. А сегодня в реском профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания пришел председатель Карельской региональной общественно-молодежной организации «Равновесие» Александр Гезалов. Он очень тесно сотрудничает с центром «Попечение» и занимается проблемами бездомных, осужденных, сирот, стариков, отказных детей. Александр Самедович поблагодарил И.Титову за организацию помощи бездомным и просил передать благодарность всем представителям профсоюзных организаций, кто не остался в стороне от благотворительности. Печник добровольного пожарного общества Артур Кестер выполнил просьбу своей профсоюзной организации и приехал в дому профсоюзов на «Оке»: несколько человек отправились в магазин, на все собранные деньги закупили крупу - горох, гречу, рис, тушенку, сахар, чай, и отвезли все это в общественную столовую.

Пресс-центр ООП в РК

Читайте также:








Подавали.



Кормим бездомных









Молитва перед трапезой