КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Карельскому «Даун Ап» - быть.

24.11.2007

Разделы:

Ссылки:

Недавно состоялась встреча с родителями, чьи детки имеют синдром Дауна. Целью встречи было создание общественной организации, которая бы защищала права детей, которые могут посещать и детские сады, школы и другие общественные места. Консультационную встречу провел Председатель КРОМО «Равновесие» и консультант центра «Попечение» Александр Самедович Гезалов. В своем выступлении он поделился опытом работы с нуждающимися социальными группами, проектах. Так же он оказал помощь в виде предоставлении необходимых документов для регистрации. Ответил на вопросы пришедших на встречу родителей.

Не обошлось без некоторого недопонимания. Один из родителей, которому предложили участвовать в деле помощи своим детям, сказал, что не будет делать это бесплатно. Кто должен дать ему за это деньги, он так и не предложил. Надеемся, что в ближайшее время сообщество родителей, чьи детки имеют синдром Дауна, смогут активно развиваться на благо своих детей. До сих пор, подобного общества в Карелии не было.

КРОМО «Равновесие» и социальный центр «Попечение» будут оказывать возможную помощь новому нарождающемуся движению, как и другим, которые будут желать начать работать на благо нуждающихся. Так же помощь будут оказывать специалисты центра работы с семьей района Кукковка. Председателем движения была избрана Романова Елена.

Желаем Елене удачи и успехов.

На фото: Моменты встречи.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также:





Специалисты Центра.



Мамы.. Елена Романова (в черном пиджачке)