КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Добрые советы: Как правильно сделать фотоотчет? Зачем?

07.02.2007

Разделы:

Ссылки:

Нередко можно услышать мнение, что надо все делать так, чтобы левая рука не знала, что творит правая. Это мнение имеет право на жизнь, если у человека или у организации есть выработанная, продуманная миссия. Конечно, хорошо то, что есть такие люди, желающие благотворить тайно. Но у некоторых организаций есть другая миссия, другие цели и задача, направленные не только на личное участие в жизни тех о ком они заботятся, но и вовлечение новых меценатов, добровольцев.

Нередко люди ищут разные формы помощи, кто-то может просто кормить птичек, уличных собак и кошечек, это здорово, но это его личный мотив, и он это делает сам, лично. А если человек, организация хочет, чтобы люди ищущие возможность поучаствовать в благотворительности, присоединился к ним, для этого необходимо создать комфортные условия взаимного поиска. Значит, нужны инструменты приближения друг друга.

Что чаще всего человек ищет в Интернете, когда задумывается о благих делах:

- кому помочь,

- как помочь,

- с кем совместно помочь,

- насколько удобно совершать благотворительные шаги, без ущерба семье и здоровью, это очень важно, так многие начинают буквально ГОРЕТЬ оказывая помощь, и кому от этого лучше, большой вопрос?!

- результаты оказанной помощи.

Искателю, для того, чтобы примкнуть сразу и не задавать массу вопросов, а кому и как Вы помогаете, необходимо, чтобы человек зашел на сайт организации, личности и увидел, что вся работа действительно направлена на благополучателей.

Желающий помогать внимательно изучает, смотрит:

- на команду добровольцев,

- какая помощь собирается,

- как и кому передается помощь,

- объемы помощи,

- опыт работы организации,

- тех, кто оказывает помощь,

- прозрачность деятельности,

- смотрит на конечный результат.

И чем отчетливее, он увидит ту или иную форму помощи, приемлемую для него, он принимает решение - помогать или нет. Для создания комфортных условий знакомства с Вашим делом добра, очень важны фотоотчеты, их сопровождение до конечного пункта, детей-сирот, осужденных, бездомных и так далее.

И так как правильно сделать фотоотчет?!:

1. Иметь добротный цифровой фотоаппарат, с хорошим разрешением, чтобы было отчетливо видно объекты, а так же объем.

2. Грамотно разложить помощь: на диване, на полу, и так далее, чтобы она компактно расположилось для фотосъемки,

3. Развернуто сфотографировать помощь, которую Вы собрали и собираетесь передать нуждающимся, чем больше фотографий, тем больше шанс, что-то получится. Иногда мы делаем до 300 фотографий, а потом выбираем самые удачные, и ставим их на сайт.

4. Хорошо, когда рядом с собранной помощью, делаются некие действия теми, кто собирал эту помощь, то есть фиксируются реальные участники программы сбора помощи,

5. Затем снимается следующий этап передачи помощи, привоз груза в детский дом, приют и т.д.

6. Замечательно, когда груз помогают выгрузить дети-сироты, нуждающиеся, ибо это и для них труд, а для Вас возможность иметь время запечатлеть передачу груза.

7. Лучше всего передавать все, предварительно договорившись с директором учреждения, чтобы он собрал детишек, людей, и Вы бы могли сказать пару слов о Вас, вашей акции, и помощи. Это ВАЖНО! Снимайте реакцию детей, не стесняйтесь, дети любят позировать.

8. Затем необходимо написать хороший текстик с отчетом о всей программе, и передачи помощи, желательно не жалеть красок и эмоций, это так же важно для тех, кто присоединиться к Вам в дальнейшем.

9. Разместите все это на сайте.

10. В текстике лучше всего написать, как с Вами связаться (напишите всевозможные виды связи), чем могут помочь люди, организации и т.д.

11. Напишите нужды тех, кому Вы помогаете.

12. Благодарите тех, кто предоставил транспорт, людей, и т.д, это важно и для тех, кто помогал, и тех, кто захочет помогать, у всех мотивы разные, пользуйтесь этим.

13. Все у Вас получится.

Будут вопросы, пишите: ПОЧТА.

АСЬКА.

Социальный форум

Председатель КРОМО «Равновесие»,

Александр Гезалов.

Читайте также:





Нам помогали дети.



Друзья.



В подростковой камере.



Детский дом "сладкие" подарки.



Памперсы Васе.



Памперсов хватит, всем



Одежда отказным детям.



Обновки на Пашке и Сержке.



Посещение Госпиталя ветеранов



А что там у тебя..



И мне дали..