КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Попечение об осужденных занятие важное.

20.10.2007

Разделы:

Ссылки:

15 октября Попечительскому совету УФСИН России по Карелии стукнуло пять лет. По этому случаю 19 октября в ИК No 9 состоялась встреча, посвященная пятилетию деятельности Попечительского совета УФСИН России по Карелии. В актовом зале собрались представители прессы, бизнеса, общественности, сотрудники исправительных учреждений Карелии. Вел встречу начальник воспитательной и кадровой работы УФСИН России по Карелии полковник Никуленков А.А.

Перед собравшимся гостями выступил Председатель Попечительского совета УФСИН Карелии А.Гезалов, который рассказал о деятельности совета, которая направлена на улучшение материально-технической базы УФСИН, а так же на благо осужденных, подростков и женщин. Свое выступление он сопровождал показом слайдов, фильмов. Так производился ремонт камер, установка душевых кабин, открытие учебных классов и часовни. Идет постоянное снабжение людей гигиеническими и канцелярскими принадлежностями. А как рады бывают заключенные поздравлениям с праздниками! Ведь случается, что поздравления от организации - это единственное, что им приходит. Родственники и друзья часто отворачиваются от тех, кто попал в колонию.

А.Гезалов передал в ИК No 9 микроволновую печь, для сотрудников воспитательного отдела, чтобы они имели возможность подогревать пищу во время работы.

В своем слове иерей Андрей Мазаев служащий при храме св.вмчц Екатерины рассказал о работе в храме при колонии No 9, о том благотворном влиянии, которое оказывает на осужденных вера в Бога. В ответном слове полковник Никуленков А.А. наградил иерея Андрея Мазаева ведомственной медалью, за лучшую работу с осужденными в Республике Карелия в 2006 году.

Уполномоченный по правам ребенка Карелии Галина Григорьева рассказала о своем видении деятельности системы УИС по оказанию образовательных услуг для подростков, находящихся в исправительных учреждениях Карелии. Она была рада тому, что в 2006 и 2007 годах в исправительных учреждениях Карелии, а так же СИЗО учебный процесс ведется и подростки получают необходимые знания. Силами Попечительского совета УФСИН России по Карелии были отремонтированы и открыты три учебных класса для подростков.

Начальник воспитательного и кадрового отдела майор Малинин К.А. рассказал о сотрудничестве СИЗО No 1 с общественностью, СМИ, Попечительским советом УФСИН России по Карелии. Сейчас под его руководством ведется строительство на территории СИЗО храма во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радосте», по его словам осужденные и подследственные ждут храм, чтобы обретать там духовное равновесие.

Затем состоялась встреча Председателя Попечительского совета УФСИН России по Карелии А.Гезалова и футбольной команды ИК No 9, которая носит название «БОБРЫ». Состоялся обмен мнениями по поводу организации в 2008 году Спартакиады для осужденных, которая пройдет в колонии No 9, специально для этого на территории ведутся работы по улучшению футбольного поля. В ответом слове, осужденные подарили А.Гезалову осужденные сувенирную пушку.

Затем состоялся торжественный ужин, с участием начальников отрядов исправительных колоний Карелии, ветеранов, представителей СМИ и общественности. Перед собравшимися выступил руководитель ансамбля «Мысли вслух» Николай Пищулов, который исполнил свои песни. Николай постоянный участник и помощник в наших проектах, так при поддержке группы «Мысли вслух» прошел конкурс творчества осужденных «Калина Красная» организованный Попечительским советом УФСИН России по Карелии, в пятый раз подряд.

Попечительский совет УФСИН России по Карелии благодарит торговый холдинг «Лотос» за помощь в организации праздничного мероприятия. Так же мы благодарим Даниила Гвоздева, совет ветеранов служивших в Чеченской республике за помощь в нашей работе. Отдельное спасибо центру «Попечение» за помощь осужденным Карелии.

На фото: Празднование пятилетия Попечительского совета УФСИН России по Карелии.

Фото полковника Дорофеева А.Е.

Попечительский Совет УФСИН России по Карелии

Центр «Попечение»,

КРОМО «Равновесие».

Читайте также: