КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

ГЕЗАЛОВ ПОЛУЧИЛ ДЕРЕВЯННУЮ ПУШКУ

22.10.2007

Разделы:

Ссылки:

Пятилетние отметил попечительский совет при Управлении исполнения наказаний Карелии. Все эти годы его возглавляет председатель общественной организации «Равновесие» Александр Гезалов, который, по приветственным словам сотрудников управления, работников следственного изолятора No 1 Петрозаводска, исправительной колонии No 9, сделал очень много для осужденных, для организации их быта и досуга.

Особое место в работе исправительных учреждений занимают священники, именно они являются теми людьми, к которым осужденные могут прийти со своими сомнениями, переживаниями. Иерей Андрей Мазаев служит в девятой колонии. Силами осужденных там построена небольшая церковь, вырезается иконостас. Как сказал священник на заседании по поводу пятилетия попечительного совета, недавно покрестились пять человек, всякий раз на службу приходят несколько десятков осужденных.

Очень много внимания уделяется в колониях спорту. Александр Дорофеев, начальника отдела воспитательной работы Управления исполнения наказания, постоянно проводит спартакиаду. В следующем году ее собираются провести в колонии No 9 и поэтому члены попечительского совета встретились на территории колонии с футбольной командой. Осужденные просили включить в спартакиаду баскетбол, давать больше дней на проведение игр, потому что в один день получается слишком большая нагрузка. Александр Гезалов пообещал, что в дни спартакиады все участники получат минеральную воду, соки, витамины.

А в заключении заседания попечительского совета лучшие сотрудники были награждены дипломами. Получил его и председатель - Александр Гезалов, от СИЗО No 1 ему вручили картину, а от колонии No 9 - деревянную пушку. Все подарки изготовили осужденные.

Светлана ЦЫГАНКОВА.

Газета «ТРУД»