КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Новый конкурс именной медали «За спасение детства» 2013

19.03.2013

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

Проект «Голосуем сердцем» продолжает свою работу, и мы объявляем очередное открытие конкурса Именной Международной Премии «За спасение детства». Данный конкурс будет интересен работникам НКО, представителям СМИ и власти, служащим детям-сиротам, а также просто неравнодушным людям, которые принимают активное, а главное эффективное участие в работе с детскими домами. Награда «За спасение детства» была предложена Александром Гезаловым, экспертом Общественной палаты РФ, Совета Федераций и Государственной думы РФ, автором повести «Соленое детство», шеф-редактором проекта «Успешные сироты. РУ», выпускником советского детского дома. Эскиз медали выполнила выпускница школы-интерната Саша Усольцева, ныне обучающаяся в Строгановском училище.

Основная идея проекта - поощрить людей, которые работают не только словом, но делом и душой в области проблем детей-сирот и кризисных семей. Отличительная черта премии в том, что она будет вручаться только представителям регионов и лишь в исключительных случаях общественникам Москвы. Также подчеркнем, что награду смогут получить коллеги и из ближнего зарубежья. В этом году премию получили представители общественности, СМИ и власти из Казани, Пскова, Самары, Подмосковья, Ульяновска и других городов России. Так же награду получил Ринат Ахметов, миллиардер из Донецка.

Для участия в проекте мы ждем от вас:
• эссе о вашей деятельности и ее эффективности;
• фотографии успешной социальной работы;
• видео-ссылки в youtubе или вконтакте;
• ваши контактные данные

Прием заявок будет производиться в течение всего 2013 года в группе http://vk.com/club46385657

По итогам конкурса победителям (а их должно быть не более 10) будет вручена именная медаль «За спасение детства». Заранее благодарим за участие всех откликнувшихся, а также работников средств массовой информации и меценатов. Награждение именной медалью «За спасение детства» пройдет в конце 2013 года. Ищем меценатов этого проекта.

Полный список номинантов 2012 года можно посмотреть тут: ЗДЕСЬ

Секретарь международного конкурса именной медали «За спасение детства»,
Ксения Гусева

Контактные данные:
8-917-599-13-12;
ksen.gusewa@yandex.ru

Рассказать другим: