КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Самарские НКО наградят медалью "За спасение детства"

15.02.2013

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

Принятием закона «Димы Яковлева», мы заявили всему миру, что сами решим проблему российских сирот. К борьбе с этим постыдным явлением сегодня присоединяются сотни людей. При этом, самые благие намерения и привычные способы помощи, могут обернуться бедой. Помощь должна быть УМНОЙ! Иначе сироты продолжат порождать сирот.

19 февраля впервые в Самаре пройдет авторская презентация книги Алексанра Гезалова «Шпаргалка для добровольца» и вручение именных наград в области борьбы с сиротством. Новая книга Александра Гезалова «Шпаргалка для добровольца» бесценный подарок: и для волонтеров, и для представителей социально-ответственных компаний и НКО. Добровольческая тема мало изучена, как и процесс подготовки добровольцев. В книге говорится о том, как выбрать направление для оказания помощи и избежать эмоционального выгорания, о нравственном кодексе добровольца. Представители компаний найдут ответы на вопросы: как правильно выбрать объект благополучателя, что делать, а что не следует, а также стоит ли осуществлять волонтерскую деятельность самостоятельно.

Александр Гезалов, как человек, побывавший по обе стороны, хорошо знает, о чем пишет. В процессе своей благотворительной деятельности он взаимодействовал со всеми секторами, находил пути решения всевозможных проблем и спешит поделиться накопленным опытом с читателями. В этот же день состоится еще одно неординарное событие. Впервые в России будут вручены именные медали «За спасение детства». Обладателями награды становятся люди, внесшие весомый вклад в дело социализации детей-сирот, снижение уровня сиротства, а также люди, работающие с кризисными семьями и бездомными детьми. Отличительная ее черта в том, что она будет вручаться только представителям регионов и в исключительных случаях общественникам Москвы.

Первые медали будут вручены нашим землякам - ветерану морской пехоты, руководителю военно-патриотической организации «Контингент» Алексею Родионову и журналисту, автору проекта «Право на маму» Инессе Панченко. Приглашаем принять участие в мероприятии. Презентация книги и вручение наград состоится 19 февраля 2013 г. в Доме журналистов(ул.Самарская, 179а). Начало в 11.00

Организаторы: Отдел социального служения и благотворительности Самарской Епархии, СРОО «Просветительский клуб «Отеческие традиции»».

Контактное лицо: тел. 8-927-201-64-62 Алексей Гладун, 8-937-175-33-70 Александр Шипов

Рассказать другим:



Читайте также: