КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Пскове пройдет семинар - как помогать выпускникам сиротских учреждений?

08.10.2012

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

19 октября в Псков прибудет известный общественный деятель, международный эксперт по вопросам социального сиротства Александр Гезалов. Публицист, автор книги «Солёное детство», сотрудник фонда «Измени одну жизнь» и шеф-редактор нескольких сайтов по проблемам бездомных, осужденных и детей-сирот приедет в Псковскую область по приглашению Псковской региональной общественной организации «Помогай-ка!». В пятницу при поддержке «Школы волонтеров» Псковского городского молодежного центра Александр Гезалов проведет обучающий семинар для активистов и сотрудников некоммерческих организаций, помогающих детям-сиротам и кризисным семьям. Также на встречу с экспертом Общественной палаты РФ приглашены сотрудники органов опеки и социальные педагоги различных сиротских учреждений.

В своем семинаре на тему «Эффективное волонтерство: как быть полезным» Александр Гезалов рассмотрит различные аспекты добровольчества, такие как:
- Волонтер в детском доме: что можно, что нельзя и т.п
- «Вредная» и полезная помощь
- Мотивация и личная «выгода» волонтера
- Благотворительность в системе сиротства - как строить отношения с государством

Александр Гезалов посещал ранее Псков всего один раз, в составе делегации Фонда Андрея Первозванного, с которым администрации региона ведет активное сотрудничество в деле сохранения семейных ценностей. Тогда общественному деятелю из-за очень плотного графика не удалось познакомиться с псковскими единомышленниками. 19 октября Гезалов планирует не только пообщаться с псковскими общественниками, но и получить обратную связь от детей-сирот о своей новой книге «Просто о сложном». Месяц назад он передал волонтерам ПРОО «Помогай-ка!» 80 экземпляров книги, часть из которых была вручена выпускникам Печорской школы-интерната - свежеиспеченным студентам псковских вузов и ссузов.

http://pravdapskov.ru/news/7916

Рассказать другим:









11577