КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Книгу для тех, кто живет для будущего, презентовали в Пскове

24.09.2012

Разделы:

Рассказать другим:

Эта книга - «Просто о сложном» - трижды особенная. Во-первых, написал ее человек, который первые 16 лет своей жизни провел в детском доме. Во-вторых, у нее необычный формат повествования: нечто среднее между учебником, исповедью и приятельским разговором соседей на лестничной клетке. Наконец, эта книга предназначена для тех детей, кто вынужден вступать в самостоятельную жизнь без родителей, и зачастую вообще безо всякой поддержки личностно значимых взрослых.

Александру Гезалову (автору книги) - 43 года, он счастливый отец трех детей и авторитетный общественный деятель: редактор сайта «Успешные сироты», эксперт Общественной палаты РФ, сотрудник фонда «Измени одну жизнь», создатель карельской благотворительной организации «Равновесие». Десять лет назад в свет вышла его повесть «Солёное детство» - непридуманные истории о жизни в детдоме. А недавно Гезалов совместно с культовым сетевым художником Хихусом запустил серию понятных подростковой аудитории комиксов про полную подводных камней жизнь сирот после выпуска из родного учреждения.

В Псков книгу, напечатанную в Арзамасе на деньги ульяновского благотворительного фонда «Дари добро» доставили сразу после презентации в Москве 19 сентября. Автор передал 80 экземпляров книги Псковской региональной общественной организации «Помогай-ка!», а псковские волонтеры, в свою очередь, собрали для вручения выпускников Печорской школы-интерната - свежеиспеченных студентов Псковских вузов и ссузов.

Книгу, написанную очень доступным и неназидательным языком, уже оценили и ребята, и сотрудники органов опеки и попечительства. В ней много житейских советов, которые пригодятся и тем, кто не воспитывался в детском доме. Например, о том, что если в сердце огорчение и злоба, то очень сложно стать успешным в мире, где всего этого хватает с избытком.

http://pravdapskov.ru/rubric/17/8791

Рассказать другим:



Читайте также:





11577