КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Вебинар "Как помогать бездомным?" пройдет в Благовещенске

25.09.2012

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

В Благовещенске состоится вебинар по организации социальной помощи бездомным в холодное время года

28 сентября с 10 часов утра (по местному времени) в Благовещенске Амурской области состоится вебинар на тему «Организация социальной помощи бездомным в холодное время года», который дистанционно проведет эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов. Организаторами актуального мероприятия выступили отдел социального служения Благовещенской епархии и городской центр социального обслуживания населения «Доброта», в котором и пройдет вебинар по адресу: г. Благовещенск, ул. Рабочая, 95.

Семинар по интернету проведет известный общественник, который около 10 лет посвятил организации социальной помощи бездомным в Петрозаводске и Москве. Из множества его идей были реализованы такие проекты, как социальная столовая на колесах, мобильная биржа труда, пункты восстановления документов и медпомощи и многие другие. Большинство проектов работают по сей день на базе приходского храма святой великомученицы Екатерины г. Петрозаводска с благословения его настоятеля протоиерея Андрея Верещагина.

Слушателями вебинара станут сотрудники епархиального отдела социального служения, православные волонтеры, работники социального центра «Доброта» и студенты факультетов социальных наук амурских университетов.

Мероприятие призвано объединить усилия государственных и некоммерческих социальных служб, а также активизировать социальную работу с бездомными в Благовещенске в виду наступления холодов. В этом направлении Благовещенской епархией совместно с городским центром социального обслуживания «Доброта» уже запущена акция «Тепло для бездомных» по сбору теплых вещей.

Пресс-служба Благовещенской епархии

Рассказать другим:









Кормили бездомных



Слабые мужчины тоже люди