КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выпускники ульяновских детдомов узнают о будущей жизни

12.05.2012

Разделы:

Ссылки:

Рассказать другим:

16 мая в 15.00 в Ульяновском Строительном колледже состоится презентация книги общественного деятеля, международного эксперта по социальному сиротству, шеф-редактора сайта Успешные сироты РУ Александра Гезалова «Просто о сложном», изданная благотворительным фондом «Дари добро». Автор лично встретится с выпускниками и расскажет о своем пособии.

Познакомиться и пообщаться с Александром Гезаловым приедут педагоги и будущие выпускники детских домов «Дом детства», «Соловьиная роща», «Гнездышко» и Майнского детского дома «Орбита». Автор поделиться своим жизненным опытом, даст ценные наставления ребятам, которые уже через пару месяцев покинут детские дома и начнут самостоятельную жизнь. «Просто о сложном» - это первое серьезное послание, в основе которого диалог выпускника уже состоявшегося в жизни с будущими выпускниками. Книга призвана помочь воспитанникам выбрать правильный жизненный путь и избежать ошибок, которые иногда выглядят привлекательными вариантами для молодых людей. На страницах рассказано многое, начиная от важности учебы и дополнительных занятий, заканчивая обустройством жилья и приготовлением пищи.

Приглашаем на встречу СМИ и всех, кто хочет познакомиться с Александром Гезаловым, задать интересующие вопросы автору и специалистам фонда «Дари добро».

Ульяновский строительный колледж: г.Ульяновск, ул.Любови Шевцовой,57

По всем вопросам можно обращаться к директору благовторительного фонда «Дари добро» Ефремовой Виктории по телефону +7 (8422) 727 - 728.

О фонде «Дари добро»:
Благотворительный фонд «Дари добро» работает на территории Ульяновской области с 2009 года. Учредитель и президент фонда - Рябова Марина Владимировна. Директор фонда - Ефремова Виктория Сергеевна.

Миссия фонда: решение проблем социального сиротства на территории Ульяновской области через развитие благотворительности и милосердия и реализацию социально значимых инициатив.

Цели фонда:

· Улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Ульяновской области
· Развитие благотворительности на территории Ульяновской области

Задачи фонда:

· Реализация программ по социально-бытовой, психологической и трудовой адаптации детей-сирот
· Участие в создании системы постинтернатного сопровождения детей-сирот на территории Ульяновской области
· Развитие творческих и спортивных способностей воспитанников детских домов
· Привлечение различных категорий граждан и организаций к работе по улучшению жизни детей-сирот, семей, находящихся в зоне риска

Сайт ФОНДА: ДАРИ ДОБРО

Информационный партнер проекта: Успешные сироты РУ

Рассказать другим: