КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Отзывы добровольцев Нижневартовска

25.10.2011

Разделы:

Ссылки:

На днях мы получили весточку из Нижневартовска, в котором проводили семинар. Написали ребята, с которыми мы встречались.

Пётр

Слушая жизненный путь Алексея и Александра, становится понятно одно, что выбор в пользу помощи людям наименее защищенным, в пользу доброделания и духовного роста- это единственный спасительный путь. Впечатляет активность и коммуникативность этих излучающих позитив людей, ведь вид деятельности, которым они занимаются, требует немалых затрат внутренних ресурсов. Безусловно неоценим опыт социальной деятельности, НКО, ведь эта сфера менее привлекательна и со стороны поддержки гос-вом и в экономическом плане, где не обойтись без энтузиазма, целеустремленности и жизнерадостности , что и несут в своих лекциях и своим примером Александр и Алексей

Михаил

Нравится мне, что в наши дни есть такие люди. Ибо в наши дни алчности и порока очень сложно нести весть о духовном возрождении, не боясь при этом выглядеть глупо, быть непонятым, и отвергнутым. Александр и Алексей, на мой взгляд, таковыми и являются. Прилететь из Москвы чтобы поиграть в наркоцентре в футбол, отужинать вместе со всеми, прочитать лекцию и сыграть на гитаре ради того, чтобы помочь хоть одному человеку выкарабкаца из этого болота, по истене благородный поступок, который вдохновляет и воодушевляет быть к людям добрее и отзывчивее, не боясь при этом выглядеть неким чудаком который идет против системы. Запомнился мне один вопрос заданный аудиторией Александру: - Преследуете ли вы цель наживы в ваших командировках? На что Александр снял ботинок и показал босую ногу.

Еще долго после их уезда в нашем коллективе были волнения. Кто-то верил и поддерживал кто-то осуждал, кто-то просто не хотел ничего слушать. А это значит, что частичку себя они оставили в каждом.

Павел. Привет 2ГА.

Меня зовут Павел, уже 6 месяцев я нахожусь в реабилитационном центре, куда вы приезжали в гости за что огромное спасибо!

Кстати футбол был отличный! В данный момент в моей жизни происходят огромные перемены, еще 6 месяцев назад весь мой мирок был на столько скуп и жалок, что сейчас парой впечатления от всего нового происходящего со мной просто окрыляют меня. Я даже не задумывался что такое НКО, а сейчас я просто горю желанием стать хотя бы частичкой этого огромного дела. Если раньше я был убежден что буду колоться до конца своих дней, и самое светлое что у меня может быть это доза на утро. То сегодня я с гигантским желанием еду на волонтерство и стараюсь донести молодежи что за дрянь на самом деле эти наркотики. Я вижу в себе стремление и интерес к подобному роду деятельности, на вашей лекции я узнал что такое добро и как его можно нести нуждающимся. Есть огромное желание пообщаться еще, очень много вопросов, и идей по которым хочется узнать ваше мнение. Закончив программу обязательно воспользуюсь вашей визиткой и посещу ваш сайт. Спасибо, с уважением к Вам Павел Ц.С.А. «Феникс».

С сайта 2 ГА.ру







Семинар в Нижневартовске



Семинар в Нижневартовске