КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Нижневартовске прошел обучающий семинар для добровольцев

05.10.2011

Разделы:

Руководители студии социального проектирования 2 ГА Александр Гезалов и Алексей Газарян посетили Нижневартовск, где провели обучающий семинар для добровольцев города. Гости прибыли по приглашению общественной организации "Молодая семья" (рук.Вероника Матвиенок), центра по работе с добровольцами «Молодежного центра» (рук.Ринат Губайдуллин). Семинар проходил два дня, во время которых были проведен круглый стол для специалистов органов опеки и НКО, главной темой круглого стала работа с кризисной семье, межсубьектное взаимодействие.Поиск партнерства по преодолению трудностей семей, сохранение ее границ. Далее Алексей и Александр провели семинар с добровольцами и лидерами общественных организаций. На семинаре рассматривались вопросы социального проектирования, влияние НКО на социальные процессы, участие добровольцев в работе общественных организаций.

Второй день был посвящен встречам с приемными родителями, общением, решение вопросов возникающих при приеме в свою семью ребенка из детского дома. На встрече присутствовали приемные родители взявшие в свои семьи от трех до четырнадцати детей. Состоялся обмен опытом и мнениям, московские гости ответили на многочисленные вопросы.Все участники встреч получили сертификаты 2 ГА. Также гости посетили наркологический центр "Феникс", где приняли участие в футбольном матче с теми, кто проходит лечение в этом центре. Затем состоялась беседа гостей с постояльцами наркоцентра "Феникс". Встречу провел Александр Гезалов. Жители "Феникса" внимательно слушали выступление, задавали интересующие их вопросы. После встречи гостей угостили чаем и ужином, приглашали приезжать еще. Финалом приезда 2 ГА в Нижневартовск стало достижение договоренности о продолжении сотрудничества с общественными организациями. В ближайшее время в Нижневартовске пройдут семинары по созданию сообщества НКО работающих на благо социальных групп.

Студия социального проектирования 2 ГА благодарят Светлану Гельцер, Веронику Матвиенок, Рината Губайдуллина за прекрасный прием и отличную совместную работу.

Студия социального проектирования 2 ГА



Читайте также:





Семинар в Нижневартовске






Семинар в Нижневартовске