КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«Формула успеха», для ребят из подшефного детского дома

11.04.2009

Разделы:

Ссылки:

В начале апреля, в нашем подшефном д. доме в Московской области, состоялась очередная встреча детей с А. Гезаловым. Александр Гезалов - видный общественный деятель Петрозаводска, основатель и бессменный руководитель КРОМО «Равновесие», автор авто биографической книги «Соленое детство», бывший выпускник детского дома. Это успешный человек, достигший в жизни всего своим трудом, талантом и огромный желанием, посвятивший себя помощи детям сиротам и просто людям, попавшим в тяжелые ситуации. Это неоценимый положительный опыт общения со взрослый человеком , профессионалом своего дела для наших детей.

На этот раз Александр Семедович приехал в гости к нашим старшим ребятам для обсуждения крайне важных для них вопросов. Тема дискуссии определилась после прочтения и обработки анкет, который мы разработали специально для ребят. Разговор шел на тему будущей, взрослой жизни старшеклассников, после их выхода из стен детского дома. Что ждет их после, какие трудности, проблемы могут возникнуть и самое главное - правильность определения жизненных ориентиров и ценностей. А. Гезалов, вместе с детьми, вывел «Формулу успеха» для них, основой которой стало образование! Рисуя с детьми символическое дерево жизни с корнями их сегодняшней истории, стволом - основой, на котором все строится - образованием и будущими плодами их труда, А. Гезалов убедительно доказал нашим детям жизненную необходимость получения образования.

Нас очень порадовал и тот факт, что на этой встрече получился настоящий диалог, а не просто просветительская лекция. Дети были втянуты в дискуссию и откровенно говорили о вещах, которые с ними очень редко обсуждают взрослые люди. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с А. Гезаловым и желаем ему успехов в продвижении нового проекта для детей-сирот «Желтая подводная лодка»

Исполнительный директор фонда А.Новикова, Вера Титова