КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Откроется выставка «Молчаливая революция»

25.01.2008

Разделы:

Ссылки:

В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИОННО-ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ И ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «МОЛЧАЛИВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ». ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА: КРОМО «РАВНОВЕСИЕ» И ЦЕНТР «ПОПЕЧЕНИЕ». ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕКЦИОННО-ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Лекционно-выставочный проект в защиту жизни и традиционных семейных ценностей «Молчаливая революция» разрабатывается городской общественной организацией «Культпроект.НижнеАртовск» с 2001 г. Авторы проекта  Потиха Владимир Владимирович и Кошурникова Александра Юрьевна.

Цели проекта:
 возрождение традиционных семейных ценностей и нравственных устоев общества;
 формирование положительного демографического императива;
 профилактика искусствен¬ных абортов и заболеваний, передаю¬щихся половым путем.

Проект осуществляется в форме проведения передвижных выставок «Молчаливая революция» с экскурсионным сопровождением и/или лекций в формате мультимедийной презентации. Продолжительность лекции 90 мин.
Выставка-лекция наглядно повествует о традиционных семейных ценностях, религиозно-мировоззренческих, культурно-исторических и политических истоках и трагических последствиях современного кризиса института семьи и отказа от деторождения, как для отдельного человека, так и для общества в целом. Основная целевая группа проекта - старшеклассники и студенты.

В 2001 г. выставка «Молчаливая революция» получила Специальный приз управления здравоохранения администрации Красноярского края - "За эффективное использование методов арт-терапии в музейно-экспозиционной работе" на Четвертой красноярской международной музейной биеннале. В мае 2005 г. она была отмечена Диплом I степени в номинации "Экологическая пропаганда в действии" специализированной выставки "Югра. Экология - 2005", проходившей в г. Ханты-Мансийске, в рамках III Международной экологической акции "Спасти и сохранить". Проекту «Молчаливая революция» были даны положительные отзывы  рекомендации на проведение среди старшеклассников и студентов  главным акушером-гинекологом, начальником Отдела организации акушерско-гинекологической помощи Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры д. м. н. Поповым А.Д.; директором Регионального научно-образовательного и консультативного центра формирования здоровья ТюмГУ, д. м. н. Чимаровым В.М.; зав. кафедрой акушерства и гинекологии Тюменской государственной медицинской академии, д. м. н. Поляковой В. А.

В процессе работы над проектом «Молчаливая революция» авторами был подготовлен одноименный компакт-диск, с помощью которого можно воспроизводить выставку и вести лекционную работу.
На диске также размещены материалы по организации социально-психологической помощи кризисной беременности, образцы просемейной социальной рекламы, тематическая подборка документальных фильмов.
На сегодняшний день выставочно-лекционная работа по проекту проводилась в таких городах как: Абакан, Алатырь, Бердянск, Екатеринбург, Коломна, Красноярск, Лангепас, Майкоп, Минусинск, Москва, Находка, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Покачи, Радужный, Рязань, Ростов на Дону, Санкт Петербург, Саратов, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Югорск и др. Только на территории Ханты-Мансийского округа ею было охвачено более 10 тыс. человек. С интернет-версиями выставки можно познакомится на сайтах: http://www.cofe.ru/blagovest/MR/ и http://mr-expo.ru
По поводу приобретения компакт-диска «Молчаливая революция», воспроизведения выставки и проведения выездных лекций можно обращаться по телефону (3466)247638 или по электронному адресу: plezo@mail.ru

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»