КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Отвезите меня на оленях из…СИЗО

28.12.2007

Разделы:

Ссылки:

Такую необычную просьбу мы услышали в одной из женских камер следственного изолятора No 1, когда посещали подростковые и женские камеры с дедушкой Морозом. Многие из обитателей СИЗО не знают о том, что новогодние поздравления подследственных сказочным персонажем уже традиционны, с вручением сладостей. Когда мы входили в камеры, некоторые люди не ожидали увидеть, что вместо привычных людей в форме, к ним придет красочный дед Мороз. Дедушка Мороз поздравлял всех с новым годом, и шутил.

Говорить о том, что у многих сидельцев на глазах наворачивались слезы, думаю, не стоит. Это понятно, люди двадцать четыре часа находятся в камерах. Помимо поздравлений с Новым годом, слов поддержки, все подследственные и осужденные получили новогодние подарки от Попечительского совета УИС И Центра «Попечение». Мы замечали, что многие камеры украшены еловыми веточками, принесенными нами ранее. Также в камеры были переданы пять ящиков мандаринов, которые порадуют людей в наступающий Новый год. Поздравления получили сотрудники и осужденные хозяйственной обслуги следственного изолятора, им были так же вручены новогодние подарки

Подростки радовались больше, и слова поддержки им были кстати.

Мы благодарим профессионального актера Владимира Ершова, за помощь в деле организации поздравления подследственных и осужденных следственного изолятора. Абсолютно безвозмездно Владимир посетил камеры СИЗО в образе деда Мороза. Отдельная благодарность Центру «Попечение» за предоставленные новогодних подарков.

На фото: Посещение камер СИЗО

Попечительский совет УФСИН России по Карелии

Центр «Попечение»

Читайте также:

















Недавнее посещение СИЗО