КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Горячая кормежка в холод

26.11.2007

Разделы:

Ссылки:

На улице было около 10 градусов мороза. 25 ноября вновь кормили городских бездомных, около 100 человек пришли на постоянную точку кормления бездомных, к храму св. вмчц Екатерины. Перед началом трапезы, все помолились под руководством иерея Григория Михневича. Трапезу раздавали добровольцы группы «Милосердие» сборной команды из добровольцев КРОМО «Равновесие» и социального центра «Попечение». Первое, второе и чай разливали Елена, Михаил, Олег, Ксения, Елена. Среди бездомных много женщин. Председатель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов обратил внимание на то, что многие из них одеты не по сезону, в летних куртках и кроссовках. Отложив фотосъемку, он исследовал обувь нуждающихся, и вместе с иереем Григорием Михневичем вынес зимнюю обувь и одежду, пальто и пуховики. Один бездомный был в рваных кроссовках, без носков, пальцы торчали наружу. Необходимую помощь получили все нуждающиеся. Среди бездомных есть и те, кто имеют жилье, пенсионеры. Но не имеют возможности жить и питаться, как им хочется, они так же получают питание и одежду. Иерей Григорий Михневич отвечает на духовные запросы бездомных

Надо сказать, что некоторые бездомные смогли трудоустроиться, совcем недавно, но не имеют средств на питание и одежду. Им помощь оказывается наравне с теми, кто не работает, и не желает.

Многие не имеют возможность получить перерегистрацию из-за беспредела чиновника мэрии Малышевой Е.В, которая теперь сама решает, кто бездомный, кто нет. Раньше этим занимался МУ «Дом ночного пребывания» теперь этим занялась чиновница. Как пройти в мэрию бездомным никто не сообщает. Между тем, эта чиновница уже 8 лет занимается деятельностью связанной с жизнью городских бездомных. До сих пор в городе нет:

1. Санкпропускника,
2. Социальных бань,
3. Достаточного количества места для временного проживания.
4. Хосписа.

Такова забота конкретного чиновника о тех, кто живет в условиях улицы. По ее мнению, они делают достаточно для данной социальной группы, что делается непонятно. Так же она считает, что большинство приходящих к нам за помощью, сами виноваты во всем, с них и спрос. Спрашивается, а тогда зачем место начальника социальной службы? Для чего, для обвинений? Вопрос. На сегодняшний день, кормлением городских бездомных в таком количестве (более 100 человек), занимается КРОМО «Равновесие» и социальный Центр «Попечение»

На фото: Моменты кормления городских бездомных.

Фотографии Александра Гезалова.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»





Молитва.



Горяеее



Веселей жить.



Приятного



Донести бы..



Разговор по душам.