КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Будь добр, будь добрым..

19.11.2007

Разделы:

В воскресенье у храма великомученицы Екатерины всегда поддерживают бездомных - кормят горячим обедом. Это особенно актуально сейчас, когда холода набирают обороты. Первый мороз всегда трудно переносить, это потом к нему привыкаешь. Добровольцы Центра "Попечение" и КРОМО "Равновесие" на боевом посту с кастрюлями и половниками. Горячее первое, второе, чай со сладким - ребята стараются. Многие бездомные уже знакомы, не стесняются, как это было в первое время, делятся переживаниями, рассказывают о себе. Просят теплую одежду, добровольцы одевают, утешают, терпеливо общаются с людьми непростых судеб. Священники храма общаются с бездомными, о судьбах которых многие и не задумываются и не знают. Можно много говорить, что эти люди негодяи и подонки, но при этом сами говорящие так, ничего не делают для того, чтобы изменить судьбы этих людей. И где гарантия, что завтра обличавший бездомного, сам не станет таковым.

Теперь у этих людей новая напасть, их не перегистрируют в МУ «Дом ночного пребывания», так как эту функцию на себя взяла чиновница мэрии Малышева Е.В., которая решает, кто бездомный, кто нет. По ее словам, бездомные только те, которые живут в МУ «Дом ночного пребывания». И часто, по ее словам некоторые из бездомных уклоняются от уплаты коммунальных платежей. Бред. В МУ «Дом ночного пребывания» живут всего 39 человек, притом, что в городе их около 3000, и как они все могут прийти к госпоже Малышевой, через кордон охраны в мэрии непонятно. Когда чиновнице сказали, что, почему она так себя ведет, что за решение, она ответила, а занимайтесь сиротами, нечего заниматься этими людьми, ее работы для этого достаточно. Отличный человек, Елена Викторовна Малышева, добрый и душевный. Только такие люди могут возглавлять отделы социальной защиты мэрии, тогда точно, бездомных у нас не будут, зато будут такие чиновники, сытые и довольные собой. В адрес Главы администрации Петрозаводска направлена соответствующая бумага, надеемся, что ситуация изменится в лучшую сторону (и не надеемся тоже)

Надо сказать, что городские социальные службы недостаточно работают по оказанию помощи данной категории. Теперь, для показухи, они проводят акции и пиар-акции, а настоящего дела нет. Например, необходимо открытие нового отделения помощи этим людям, в том числе и медицинского, строительство санпропускника, хосписа и т.д, работы много, но воз и ныне там. Одни сотрясания воздуха.

Богатых людей города мало интересуют судьбы бездомных, разве что на выборных компаниях. К сожалению.

Если Вы хотите начать помогать нашим подопечным, напишите или позвоните нам:

ПОЧТА.

АСЬКА.

Храм святой великомученицы Екатерины, (8-8142) 78-26-55

Настоятель храма протоиерей Андрей Верещагин

+79114014501

Председатель КРОМО "Равновесие" Александр Гезалов

+79210100527

Фотографии протоиерея Андрея Верещагина

Бывший председатель Попечительского совета
МУ «Дом ночного пребывания»
Александр Гезалов

Так же Вы можете пообщаться на предмет помощи бездомным на нашем форуме: Социальный форум

Читайте также: