КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сергей Катанандов открыл теннисный турнир в Детском доме №4

23.10.2007

Разделы:

Ссылки:

Настоящий спортивный праздник удалось устроить 18 октября для воспитанников Детского дома No4 в Петрозаводске. В этот день здесь открылся новый зал для игры в настольный теннис и прошел турнир среди воспитанников детских домов города.

На открытии нового зала и теннисного турнира собралось много гостей, - людей, которые на протяжении длительного времени оказывают помощь и самому Детскому дому No4 и его воспитанникам. В детдом пришли Глава Карелии Сергей Катанандов, председатель попечительского совета - заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Валерий Тольский, председатель известной благотворительной организации «Равновесие» Александр Гезалов, а также директора нескольких петрозаводских предприятий.

Сергей Катанандов пришел не с пустыми руками - для нового спортивного зала он подарил стол для игры в настольный теннис, много подарков для занятий спортом получили детдомовцы и от других гостей.

Общаясь с ребятами, Глава Карелии призвал их активнее заниматься спортом: «Чем большее внимание вы будете уделять спорту и учебе, тем лучшие перспективы ждут вас в дальнейшей жизни. Задача взрослых, обеспечить для вас необходимые условия - от теннисного стола в школе до центра подготовки олимпийцев в Кондопоге».

После открытия нового зала воспитанники Детского дома предложили Главе Карелии сыграть с ними первую игру. Сергей Катанандов с удовольствием принял предложение ребят и показал хорошие навыки владения ракеткой для настольного тенниса - разминкой были довольны и участники турнира, и сам руководитель республики.

Пока детдомовцы опробовали новые теннисные столы, взрослые провели попечительский совет Детского дома No4. На заседании были определены дальнейшие направления оказания помощи детскому учреждению и намечены планы по возведению в Петрозаводске дворовых спортивных площадок.

http://gov.karelia.ru/gov/News/2007/10/1019_06.html

Читайте также: