КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«ДОБРОДЕЛ» старикам.

13.10.2007

Разделы:

Ссылки:

Слово и дело.

Не так давно Центр политических и социальных исследований РК собирал на «круглый стол» местных представителей политических партий, которые, за два месяца до выборов в Госдуму, обменивались колкостями по поводу «чья программа круче» и «кто делает реальные дела, а кто занимается популизмом и говорильней». Случайно оказавшийся в этой компании председатель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов вдруг предложил спорщикам:

- А давайте купим памперсов для лежачих больных в Ладвинскую районную больницу! Чем немало смутил и сторонников «Справедливой России», и либеральных демократов, и коммунистов. В конце концов политики нашлись в формулировке, что, дескать, мы занимаемся долгосрочным планированием, а старики и так «прописаны» в госбюджете. На том и разошлись. А в начале прошлой недели в это забытое богом и людьми лечебное учреждение неожиданно пришел целый микроавтобус с необходимыми гигиеническими принадлежностями. Теперь больница обеспечена памперсами на целый год! Причем, благодаря частной инициативе, скоординированной общественной организацией («Равновесие») и газетой «Петрозаводск».

Между прочим, КРОМО, деятельность которого (на секундочку!) курирует администрация Президента РФ, и законодательной инициативой обладает. Так, может быть нам, например, в городском парламенте нужны не «громогласные политики-оппозиционеры», а простые общественные работники (коими и должны быть, по сути, депутаты от народа)? Наверное, тогда люди реально почувствуют на себе внимание со стороны тех, за кого они, с надеждой на лучшее, отдали свои голоса. И от слова до дела действительно останется один шаг.

Внимание!

КРОМО «Равновесие», Центр «Попечение» и газета «Петрозаводск» обращаются к предпринимателям города. Для завершения затянувшегося ремонта в Ладвинской больнице требуются строительные и отделочные материалы. Давайте поможем старикам! Заранее спасибо всем!

Контактный телефон в газете «Петрозаводск»: 70-33-70 (Денис Ваганов, Зам главного редактора) или 89210100527

Газета «Петрозаводск»,
КРОМО «Равновесие»,
Центр «Попечение»