КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Отказные сердца и души

16.09.2007

Разделы:

Ссылки:

Россию захлестнуло новое дикое веяние, родители бросают своих кровинок, детишек! Так странно слышать - ребенок-отказник, нет более жуткого слова, для живого и ждущего жизни ребеночка. Что сказать, этим незримым, невидимым нам людям, мамам, и папам, нет слов, нет оправданий! Дети лежат в ожидании своих родных теплых маминых рук, заботы и ласки. Но нет их, и лежат они одинокие, сырые от слез и горя. Рядом добрые, но малочисленные группки медицинского персонала! Но они не родные, не те, чужие, не мамы они, что делать? Они делают что могут, но.. Дети молча лежат в своих кроватках, будто зная приговор: детский дом, где уже как рыба в банке навалом такие же брошенных, ничьих детей. Страшно! Мамы дали детям имена, жизнь, но не дают самого главного будущего, обрекая идти путями разными, и часто погибельными! Норма ли это, или уже анахронизм?

Что с мамами делать, что сказать им в их не видящие своих кровиночек глаза, или промолчать, сделав вид, что не заметил их, как вид, как породу как что-то еще. Или тюрьма или что еще, но жизнь так устроена, бросил ребенка, будешь брошен Богом, навечно, таких историй тыщи, но не в прок, не в ум и сердце. И молчит материнское сердце, потом вечно. Брошенные сердца детей не молчат, они бьются в такт однотонной и странной для них казенной жизни.

А что мы, мы как, как мы люди, или людишки, нелюди?!

И мы идем к ним, мы спешим к ним, к кому еще спешить?!

Что мы можем, мы далекие от тех, кто им дал жизнь, но жизнь ли..?! Вопросы. Что делать с теми, кто бросает детей, раньше на Руси это было продуманно, но не такой вал детей в казенных простынях. Не хочешь воспитывать, отдавали детей в монастыри и церкви, и они потом становились настоящими людьми, все. Теперь детей бросают в мусорные баки, душат в ванной, забивают ногами, и так далее! Есть ли будущее «у этих людей», этой страны? Конечно, нет! Кто судит их, никто и ничто, законов не боятся, Бога не ведают, любви не знают. Но дети есть, и они должны быть детьми.

А детям необходимо жизненное развитие, помощь, участие, детские радости. Не хватает для пеленания детей рук персонала - дадим памперсы. Нет игрушек в игровой комнате, добавим, нет еще чего-то, попросим, люди помогут. Не должно быть так, что дети лежат в кроватках, а рядом ни души, пустыня равнодушия, они ждут нас, и мы обязаны быть рядом! И мы рядом!

Растите ребятки красивыми, умными, знающие, что такое ласка, добро и людская, пусть стороння любовь. Мир красен добром. Мир велик добродетельностью и пониманием!

На фото: Наши дети...сегодня 15 сентября 2007 года

Хотите помочь детям, пишите:

ПОЧТА.

АСЬКА.

Звоните: 89210100527

Председатель КРОМО «Равновесие»,
консультант Центр «Попечение» Александр Гезалов

P.S. ЭТИХ ДЕТЕЙ ЖДЕТ ДЕТДОМОВСКОЕ«СОЛЕНОЕ ДЕТСТВО».....



Читайте также:





Помощь деткам.



Сплю.



Наелся, отдыхаю.



Привет.



Папа не пришел?



В сухое..



Вот такой я..



Нет, это не мама..