КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Осужденные: Согретые песнями и словом Божьим.

24.02.2007

Разделы:

Ссылки:

Стало доброй традицией праздничные посещение исправительных учреждений силами Попечительского совета УФСИН России по Карелии, православного духовенства. 23 февраля, в ИК No 9 (строгого режима) прибыла делегация, которая не только приехала дать небольшой концерт, но и поздравить осужденных участников Афганской и Чеченский войн. Так же были доставлены свежие газеты и книги, для библиотеки колонии.

В столовой, где проходил концерт, собралось более 100 осужденных, которые пришли на концерт известного карельского поэта и музыканта - Алексей Жидкова. Алексей хорошо известен осужденным, так как неоднократно посещал это учреждение в прошлые года. Им были исполнены песни собственного сочинения, под гитару. Осужденные тепло приветствовали Алексея. Алексей передал в фонотеку компакт-диски и свои книги со стихами.

Помимо Алексея Жидкова к осужденным прибыл настоятель храма Св. Екатерины, руководитель центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин. Он тепло поздравил осужденных с праздником, сказал утешительные слова. После встречи, некоторые осужденные задали ему вопросы на духовные темы, на них он ответил обстоятельно.

После концерта Алексея Жидкова, мы поздравили ветеранов Афганской и Чеченской войн, вручив им продуктовые пакеты. Добрые слова и подарки получило двенадцать участников войн, в горячих точках России и зарубежья. Самому молодому из них оказалось 22 года.

После концерта мы посетили церковь в честь Ионы Яшезерского, осмотрели храм, ведущиеся работы, пообщались со старостой прихода.

Затем мы посетили колонию-поселение, где так же состоялся концерт Алексей Жидкова, и вручение подарков осужденным, воевавшие в горячих точках.

Так же хочется сказать слова признательности администрации колонии No 9, за доброе отношение к нашим миссиям. Мы надеемся, и верим, что наша работа зарождает в осужденных надежду на лучшее, доброе и светлое.

На фото: Моменты встречи.

Председатель Попечительского и Общественного совета

УФСИН России по Карелии,

Александр Гезалов.

Читайте также:





Приехали, привезли.



Алексей Жидков.



Концерт.



У храма.



Протоиерей Андрей Верещагин.



Поздравляю.



И было Слово...разговор по душам в ИК № 9



Помогите с одеждой.