КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Эхо акции: ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

31.01.2007

Разделы:

Ссылки:

Добрые намерения петрозаводчан превратились в подарки для детей-сирот

В конце прошлой неделе были подведены итоги акции "Чужих детей не бывает", организаторами которой выступили: Торговый холдинг "Лотос, стоматология "Академия здоровья", и КРОМО "Равновесие". В течение месяца любой посетитель магазинов торговой сети "Лотос" и гипермаркете «Сигма» вместе со всевозможными покупками всего за тридцать рублей мог приобрести специальные пластиковые браслеты красного, зеленого или синего цвета. Все вырученные от продажи браслетов деньги шли на покупку необходимых для сирот вещей. Директора детских домов сами попросили подарить их воспитанникам новые лыжи и ботинки - дети обожают заниматься спортом, а вот подходящего инвентаря у них до сегодняшнего момента не было.

...Актовый зал детского дома No 2 был полон. Здесь собрались воспитанники не только этого детского дома, но и детдома No4. Шум и веселый гомон. Ребята с интересом поглядывают на большие коричневые коробки и новенькие яркие пластиковые лыжи, расставленные вдоль стенки. Они уже знают, что эти подарки предназначены для них, но поверить в это до конца никак не могут. Все-таки не так много в жизни детей, оставшихся без родителей, таких приятных сюрпризов. Пока не потрогаешь руками, не убедишься, что это принадлежит именно тебе - ни за что не поверишь. Наконец Александр Гезалов, председатель КРОМО "Равновесие", вызывает ребят из старшей и младшей группы:

- Кто у нас тут будет настоящим лыжником? Не стесняйтесь, выходите!

Под одобрительные возгласы двоим мальчишкам наглядно демонстрируют, как правильно одевать и крепить лыжи. Дальше они уже справляются сами: со счастливыми улыбками на лицах делают "почетный круг". В коробках же обнаруживаются зубные щетки - еще один подарок для воспитанников детских домов...

Идея акции "Чужих детей не бывает" принадлежит директору стоматологии "Академия здоровья" Антоненко Денису Геннадьевичу.

- Это ведь в наших интересах - чтобы дети были здоровыми, с красивыми зубами, - говорит Денис Антоненко, - После знакомства и общения с Александром Гезаловым мы пришли к выводу, что подобная акция просто необходимо. А провести ее нам помог Торговый холдинг "Лотос". За месяц мы продали порядка четырех тысяч браслетов. Это довольно внушительная цифра! Люди активно принимали участие в акции, что не может не радовать. Мы очень благодарны тем, кто откликнулся на наш призыв и приобрел браслет. К первому июня - дню защиты детей - мы постараемся подготовиться еще лучше. Возможно, проведем новую акцию и закупим больше подарков.

Для Торгового холдинга "Лотос" участие в подобной акции не в новинку. Недаром именно Торговый холдинг "Лотос" был признан меценатом 2006 года. На счету Холдинга и спонсорство « Кубка мэра» по бальным танцам, и подарки ветеранам спорта. Кроме того, вот уже несколько лет "Лотос" оказывает помощь интернату для детей с нарушением опорно-двигательной функции. В прошлом году дети получили от "Лотоса" подарки на выпускной вечер, а также оборудование для театральной студии. Не забывает Торговый Холдинг о пенсионерах и ветеранах: Дом ветеранов, расположенный на Кургане, в преддверии зимы получил в подарок от холдинга обогреватели.

- Мне кажется, это очень хорошо, что бизнес обращает внимание на благотворительность и, особенно, на такую категорию детей, как дети - сироты, - говорит Александр Гезалов, - Ведь эти дети особенно нуждаются в ласке и в заботе. Посмотрите, как они радуются. Им просто приятно, что к ним пришли новые люди, да еще и подарки принесли. Это - самое главное. Пусть у этих детей будет больше счастья в жизни и больше вот таких вот светлых моментов. Спасибо за сегодняшний праздник надо сказать стоматологии "Академии здоровья" и Торговому холдингу "Лотос". Именно они придумали и организовали такую теплую, я бы даже сказал, отеческо-материнскую акцию. И за это им огромное человеческое спасибо!

- Хочется выразить слова благодарности и признательности всем тем, кто откликнулся на акцию «Чужих детей не бывает» - говорит Сергей Пахомчик, начальник отдела рекламы Торгового холдинга «Лотос»,- Подарки, которые мы вручили сегодня, это, прежде всего, подарки от наших покупателей, поставщиков и сотрудников компании «Лотос». Приятно, что многие люди не остаются в стороне от проблем детей-сирот.



Читайте также: