КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В следственный изолятор передана икона Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

10.01.2007

Разделы:

Ссылки:

В СИЗО No 1 некогда был свой храм Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», в советское время там разместился лазарет, для лечения больных подследственных и осужденных. До сего момента в СИЗО храма не было. С приходом нового начальника изолятора, И.И.Заблотского было принято решение возвести часовню в одном из двориков СИЗО, До этого, несколько руководителей СИЗО не шли на контакт по этому вопросу, видимо время пришло. Часовня срублена силами КРОМО «Равновесие», Попечительским советом УФСИН России по Карелии и молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии на территории города Петрозаводск и ждет своего часа.

З января, в следственный изолятор была доставлена храмовая икона Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Икона была доставлена поездом, нашими друзьями из Москвы.

Мы выражаем благодарность всем, кто принимал участие в деле написании и доставки иконы, а так жен всех, кто оказала материальную и молитвенную помощь.

Спасибо всем Вам!Особая признательность Архимандриту Феоктисту (Центр "Благодарение"), за оказание помощи в написании иконы Божей Матери "Всех Скорбящих Радость", для СИЗО No 1.

На фото: Икона возвращается через 100 лет в СИЗО для утешения людей..

КРОМО «Равновесие»,

Попечительский совет УФСИН России по Карелии,

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии.

Читайте также:





Заносим икону в СИЗО.



Рядом..



Начальник СИЗО у иконы.



Осужденные с иконой