КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В футбол играют настоящие мужчины.

11.07.2006

Разделы:

Месяц назад состоялся футбольный матч между командами форума "Человек и его вера" и московскими беспризорниками,находящимися в поле деятельности Православного Движения "Курский вокзал. Бездомные дети". Убедительную победу одержали тогда форумчане. Уже тогда у непробиваемого форумского голкипера Александра Робертовича Штильмарка (Всероссийская патриотическая организация "ЧЁРНАЯ СОТНЯ") возникла идея о более сложном матче, с участием нескольких команд. Оставалось найти поле и соперников.

Александр Робертович сдержал слово, и 9 июля на стадионе дворового спортивного клуба "Дружба" встретились три команды: молодежная команда "Крыница", команда "Форум" и команда беспризорников "Серп и молот" (в честь одноименной платформы недалеко от Курского вокзала). Хотя тут стоит отметить, что последние две команды составляли нечто единое, так как в форумской команде состояли участники Православного движения "Курский вокзал. Бездомные дети" и форумчане А.Р. Штильмарк и А. Антоненко, уже знакомые с беспризорниками и игравшие за них в предыдущих играх. Так что "Форум" и "Серп и молот" болели друг за друга. Фоторепортаж вел представитель группы милосердия "Преображение" (при Преображенском храме в Тушино).

Вначале все три команды встретились с противодействием "общественности" в лице местной жительницы бабы Вали, которая даже попыталась отобрать мяч! Но под натиском футболистов, имеющих превосходство в живой силе, ей пришлось сдаться.

После "победы" над бабой Валей на поле вышли команды "Крыница" и "Серп и молот", судил игру наш непревзойденный нападающий из Карелии Александр Гезалов (председатель КРОМО "Равновесие" и главный консультант Православного движения "Курский вокзал. Бездомные дети"). От каждой команды играло по пять игроков, включая вратаря, так как поле было небольшое. К сожалению, подготовка беспризорных ребят оказалась хуже (тут и неполноценное питание, и курение, и - для части ребят - вдыхание паров лака). Счет игры - 6:0 в пользу команды "Крыница". Не помогло даже бодрое и громкое дудение в настоящую футбольную дудку для болельщиков участницы Движения Алены Евгеньевны.

Тогда на поле вышли форумчане, и беспризорники были "отомщены"! "Форум" победил со счетом 3:5! 4 гола забил Александр Гезалов и 1 Олег Соколов (участник Движения). Александр Робертович Штильмарк подтвердил свое звание отличного вратаря, Александр Гезалов забивал голы, несмотря на полученные ощутимые ушибы и травмы!

Сильно затрудняли игру два фактора - жара и скользкое пластиковое покрытие, на котором игроки частенько поскальзывались и расшибали коленки и локти.

Всем участникам матча хотелось бы встретиться еще, только хорошо бы теперь найти поле с травяным покрытием и побольше размером, чтобы могло поучаствовать большее число игроков. Получилась бы очень интересная игра! После матча настало, по традиции, время еды, привезенной Олегом Соколовым. Команда "Крыница" с радостью согласилась вместе перекусить, но потом застеснялась, так что все продуктовые трофеи достались "форумско-серповским" игрокам.

От всего сердца благодарим А.Р. Штильмарка за организацию матча и "непробиваемость", Александра Гезалова, Андрея Антоненко, Олега Соколова и всех-всех за героическую игру!

Цель таких мероприятий - не только привлечение общественного внимания к проблемам беспризорных детей и молодежи, но и объединение и активизация общества в борьбе с этой бедой. Может быть, участником следующего матча станете и Вы?

Анна Федотова (ПНД «Курский вокзал - Бездомные дети»)

Читайте также: