КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Прошел традиционный конкурс осужденных поваров Карелии.

29.06.2006

Разделы:

27 июня, в ИК No 9 завершился четвертый традиционный конкурс осужденных поваров исправительных учреждений Карелии. Конкурс проводится четвертый год подряд, идейным вдохновителем конкурса выступили Управление УИС Карелии и Попечительский совет УФСИН России по Карелии в 2002 году. В этот раз, перед жюри и многочисленными зрителями выступали повара практически из всех исправительных колоний Карелии. Конкурсанты прибыли в исправительное учреждение по этапу заранее, и начали готовиться к конкурсу, который для многих из них стал откровением. В составе жюри были не только представители попечительского совета, но и технолог кафе «Рандеву» Людмила Филимонова, которая второй год подряд принимает участие в этом конкурсе. Она по достоинству оценила труды и мастерство поваров.

Первым заданием для осужденных поваров были ответы на тесты. Надо было ответить на 68 вопросов касающихся кухонного мастерства. Все конкурсанты отлично отвечали на вопросы, некоторые из которых были не совсем по теме. Туда были включены вопросы народного фольклора имеющего отношение к кухне.

Потом повара готовили салаты, на скорость резали капусту. Находящиеся в зале зрители из числа осужденных поддерживали поваров аплодисментами и кричалками, то придавало конкурсу новое звучание. Как оказалось, не все осужденные знали и знают, каким мастерством владеют их повара, готовящие для них еду. А повара оказались людьми интересными.

Так, Смирнов Олег Владимирович (ИК No (9), больше всего любит готовить свекольник, по профессии повар-кулинар. По окончанию срока хотел бы продолжить работать в сфере общепита. А Рындов Валерий Алексеевич представлял ИК No 7. Он родом из Питера, и так же любит готовить, особенно десерты, диетические салаты. В будущем так же хочет вернуться на любимую работу. Окунев Алексей Васильевич уроженец Петрозаводска, любит готовить плов, мастерству научился в ИК No 2. Любит готовить плов. Представитель хозяев, ИК No 9 Олег Васильевич Ульянов выделялся из всех уже на первых этапах. Как оказалось, он имеет поварское образование, особенно обожает готовить рыбу, запеченную на углях, а так же мясные блюда. Олег и стал фаворитом этого конкурса, не упуская своего лидерства до конца конкурса.

В финале конкурса, осужденные повара подошли со следующими результатами:

1 Место: Ульянов Олег Владимирович No 9.

2 Место: Рындов Валерий Владимирович ИК No 7.

3 Место: Смирнов Олег Владимирович ИК No 4.

3 Место: Окунев Алексей Васильевич ИК No 2.

Все победители и призеры получили призы и подарки из рук Председателя Попечительского совета УФСИН России по Карелии Александра Самедовича Гезалова, он вручил каждому участнику домино, шахматы, набор тенниса, и футбольный мяч. Призы предоставил магазин «ТехноСпортЦентр», директор С.А.Лубнев.

Все необходимо для проведения конкурса предоставил кафе «Рандеву», директор С.В.Шарапова. Кафе «Рандеву» уже второй год подряд поддерживает наш конкурс, бесплатно предоставляя продукты, ножи и все, что требуется осужденным поварам.

Мы благодарим наших друзей, за эту помощь.

После встречи, конкурсанты смогли попробовать салаты и приготовленные блюда своих соперников, общаться с прессой и членами жюри. В будущем году, конкурс будет проведен обязательно, так как это позволяет узнать, чем и как живут осужденные, что они едят, и кто им готовит еду.

На фото: моменты конкурса.

Попечительский совет УФСИН России по Карелии.

Читайте также:





Конкурсанты готовы к бою.



А салаты хороши, их мы ели от души.



Выбор был из чего готовить.



Пальчики оближешь.



Зрителей было много.



Призы и подарки всем участникам.



После конкурса душевный разговор.