КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Мошенник в подряснике.

17.03.2006

Разделы:

В комиссию по церковной социальной деятельности обратились за помощью 2 человека. Один из них был в подряснике, но с обручальным кольцом на руке. Он назвался помощником эконома Свято-Никольского монастыря города Омска. На вопрос, зачем приехал в Москву, он сказал, что по благословению настоятеля монастыря ездил в Троице-Сергиеву лавру к опытному духовнику архимандриту Науму просить благословение на монашеский постриг. Он просил помочь ему и напарнику с билетами до Омска.

Комиссия связалась со Свято-Никольским монастырем, и выяснилось, что упоминаемый ими настоятель уже не является настоятелем монастыря. Нынешний настоятель, иеромонах Савватий, подтвердил, что эти люди действительно были в монастыре, но назвал их мошенниками и просил не оказывать им никакой помощи. Позже выяснилось, что за день до «визита» в комиссию, во время ночного рейда автобуса «Милосердие» «помощник эконома» с приятелем обратились к принимавшему участие в рейде одному из благотворителей комиссии и сайта с просьбой купить им билеты в Санкт-Петербург. Там они якобы должны были встретиться с настоятелем Свято-Никольского монастыря, чтобы затем вместе отправиться в Омск. Билеты были куплены, после чего через сутки гастролеры пришли в комиссию с очередной просьбой.

Во избежание очередных недоразумений предупреждаем. Если к вам обратится "помощник эконома" Свято-Никольского монастыря города Омска (на фото - справа), с просьбой о материальной помощи, знайте - перед вами мошенник. Подтверждение можно получить у настоятеля Свято-Никольского монастыря иеромонаха Савватия по тел.: (3812) 98-36-98.

На фото: мерзавец с сумкой "тискает роман".

Сайт «Милосердие ру»

Читайте также: