КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Набор в сестры милосердия

25.11.2018

Разделы:

Социальный центр Святителя Тихона открыл набор сестер милосердия для служения в больнице имени Буянова в Царицыне в субботу, 24 ноября. Об этом сообщил директор учреждения Александр Гезалов.

Сестры милосердия - это волонтерское движение, которое помогает тяжелобольным людям в восстановительный период после инсультов и инфарктов. Самый критичный момент - это время, проведенное в стационаре сразу после осложнения. Сейчас от социального центра в «Буяновке» лишь одна сестра Лидия - она посещает палаты раз в неделю, совмещая это со своей основной работой.

- Мы будем рады любому волонтеру старше 16 лет, с подготовкой или без, - пояснил набор сестер милосердия редакции газеты «Царицынский вестник» Александр Гезалов. - Мы всему научим, проведем подготовку и назначим наставника, главное - это наличие свободного времени. Основные задачи - это пеленать, кормить и возить на процедуры, которые критически необходимы больным с такими диагнозами.

Для того, чтобы записаться в группу помощи для тяжелобольных можно написать на e-mail soc.donskoi@ya.ru или же позвонить по телефону: 8 (910) 470-30-63.

http://gazeta-tsaricinsky-vestnik.ru/2018/11/26/45500/