КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Социальный Центр Святителя Тихона открыл двери

06.06.2016

Разделы:

Рассказать другим:

В ходе Дня открытых дверей в социальном Центре Тихона Иеромонах Косьма и Александр Гезалов - консультант центра, рассказали гостям о его деятельности, реализованных и будущих проектах. Одним из важных вопросов, который обсуждали, стала прозрачность работы благотворительных механизмов.

Центр действует сугубо на волонтерской основе. Есть нужды, о которых известно Центру, есть человек или инициативная группа с идеей, под это собираются ресурсы, проект реализуется. Задачи решаются самые разные. Например, уже стартовала работа над созданием компьютерного класса для обучения пожилых людей, установлен короб для пожертвований вещей нуждающимся.

"Важно было донести до тех, кто хочет помочь, что стать волонтером не так просто, волонтеров нужно учить, чтобы не было текучки, выгорания, претензий и ненужных эмоций, - говорят организаторы Дня открытых дверей. - В Центре считают, что каждый должен заниматься своим делом, работать по специальности, в которой силен".

В ближайшее время подобные встречи в Центре станут регулярными. Кроме того, следует знать, что Центр продолжает сбор вещей, планируется развивать институт наставничества - оказания помощи воспитанникам детских специализированных заведений в социальной адаптации.

http://www.donskoi.org/

Рассказать другим: