КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Зеленограде расскажут об умной помощи детям-сиротам

22.03.2016

Разделы:

Александр Гезалов расскажет об умной помощи сиротам в Культурном центре «Зеленоград» 2 апреля в 14.00 в Культурном центре «Зеленоград» состоится лекция Александра Гезалова «Умная помощь сиротам и другим социальным группам».

Лекция будет интересна как тем, кто когда-либо задумывался о судьбе детей-сирот и хотел бы заняться добровольческой деятельностью, так и всем интересующимся данной темой. Александр Гезалов расскажет о текущей ситуации с воспитанниками детских домов в России, приведет примеры успешного взаимодействия с сиротами, как со стороны добровольцев, так и специализированных фондов, проконсультирует о разумной помощи, а также даст рекомендации по эффективной работе с детьми-сиротами.

В числе прочих на лекции будут рассмотрены следующие вопросы:
- как устроена жизнь в детских домах;
- чем мы можем помочь сиротам;
- какими могут быть формы наставничества;
- стоит ли дарить детям-сиротам подарки;
- психология детей-сирот;
- чего ждут дети-сироты от добровольцев. Лектор: Александр Гезалов - общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ, член Совета по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, Министерства образования России, помощник председателя комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутата Баталиной О.Ю., эксперт Департамента социальной защиты населения города Москвы, публицист, выпускник советского детского дома, соавтор фильма «Блеф, или с Новым годом», автор книг «Солёное детство», «Просто о сложном» и многочисленных социальных проектов.

Вход свободный.

Адрес Культурного центра: Зеленоград, Центральная площадь, д. 1.

Телефон для справок - 8 (499) 734-31-71.

Источник: http://www.zelao.ru/10/49/22654-aleksandr-gezalov-rasskajet-ob-umnoy-pomoschi-sirotam-v-kulturnom-tsentre-zelenograd/