КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

"Рождественское чудо" для детей-инвалидов

01.03.2016

Разделы:

"Рождественское чудо". Акция под таким названием пройдет сегодня в стенах Кольчугинского детского дома -интерната. Участниками "Рождественского чуда" станут дети-инвалиды. Кроме того, несколько "особенных" ребят отправятся на новогодние каникулы в семьи.

Ребята увидят выступление клоунов, а двум воспитанникам будут вручены электрические кресла-коляски для свободного перемещения. В благотворительной акции принимают участие общественный деятель Александр Гезалов, помощник депутата Госдумы Ольги Баталиной, детский омбудсмен Геннадий Прохорычев, Наталья Городиская, председатель Всероссийской ассоциации приемных родителей, сотрудники Департамента соцзащиты.Как рассказал "Вестям" Геннадий Прохорычев, средства на инвалидные коляски - 200 тысяч рублей - волонтеры собрали через социальные сети.

ГЕННАДИЙ ПРОХОРЫЧЕВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Ребята - Паша и Даша обратились к Деду Морозу, чтобы Дед Мороз помог приобрести электрические коляски для передвижения по дому-интернату. И был брошен клич в социальные сети, и мы собрали буквально за полтора дня 200 тысяч рублей. Это очень быстро. Откликнулось огромное количество людей. Там еще был ребенок 13 лет - Саша, у которого неоперабельная опухоль головного мозга. И он попросил плюшевого медвежонка, чтобы в него был вмонтирован радиоприёмник".

Мария Платанюк

http://vladtv.ru/society/76044/