КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Состоялся премьерный показ фильмов из цикла "Успешные сироты: на ринге жизни"

01.03.2016

Разделы:

На днях в Чебоксарах с большим успехом прошел премьерный показ фильмов мотивационного документального проекта "Играй, как Скворцов", "Победители", "Путь к Олимпу". Фильмы, снятые в рамках проекта, рассказывают об уникальных людях, добившихся настоящего профессионализма в своем деле упорным трудом и искренней верой в свою мечту. Каждый герой - выпускник детского дома. Кинопроект призван показать зрителям примеры активной жизненной позиции и позитивного восприятия мира, как основных побудительных мотивов самореализации в сложных жизненных обстоятельствах. Организаторы: Благотворительный фонд "Арифметика добра" (г. Москва), Ассоциация замещающих семей Чувашской Республики, Минобразования Чувашии. На премьерном показе в Чебоксарах побывали более 450 человек. Это студенты и педагоги профессиональных образовательных организаций, старшеклассники и учителя школ, воспитанники и педагоги детских домов, замещающие родители, жители Чувашии, которым не чужды интересы детей-сирот и др.

До начала премьерного показа участников приветствовали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, председатель правления Благотворительного фонда "Арифметика добра" Наиля Новожилова, автор проекта и общественный деятель Александр Гезалов, председатель Ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Тахир Миджапаров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и др. По завершению просмотра фильмов участники смогли задать вопросы автору проекта Александру Гезалову. Ребят интересовала дальнейшая судьба героев, педагоги отметили, что фильмы в очередной раз убедили в необходимости оказания своевременной поддержки детям с особыми потребностями, также участники предложили снимать фильмы не только о тех, кто проявил себя в спорте, но и об успешных людях в других сферах деятельности, например, в искусстве и др. Каждый участник премьеры получил в подарок диски с фильмами и книгу Дианы Машковой "Если б не было тебя" (книга о детях без родителей и о взрослых, которые хотят им помочь).

http://www.cheboksary.ru/education/57790_sostojalsja_premernyj_pokaz_filmov_iz_tsikla_uspeshnye_siroty_na_ringe_zhizni.htm