КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помогите Полине! Девочка, фотография которой стоит в заголовке нашего сайта уже 5 лет, срочно нуждается в помощи.

17.02.2016

Разделы:

фотографии увеличиваются

Дорогие посетители сайта sirotinka.ru, администратор сайта обращается к вам с личной просьбой оказать помощь девочке-инвалиду Полине. Ей 17 лет, и она нуждается в пересадке почки.

Зачем на свет рождаются дети-инвалиды? Это тайна. Видимо, ответ на этот вопрос в каждом случае особый. Господь сказал: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного" (Мф. 18:10) Наверное, не будет ошибкой сказать, что для человеческого общества эти дети являют собой Христа, и подобно тому, как при встрече с Христом в человеке обличаются все его немощи, так и при встрече с ребенком-инвалидом взрослый человек показывает себя, кто он есть на самом деле. Кто-то заботится о таких детях из корыстных побуждений и крадет их деньги, как Иуда, другие предают их и затем оплакивают своё малодушие, как апостол Пётр, третьи служат им в несении Креста, как Симон Киринейский. Полине пришлось повстречаться в жизни и с теми, и с другими, и с третьими.

Полина (в святом Крещении Пелагия) родилась в декабре 1998 года в Москве с тяжелым редким врожденным заболеванием и была оставлена родителями в роддоме по рекоммендации врачей, утверждавших, что ребенок нежизнеспособен. Заболевание Полины называется синдромом каудальной регрессии и встречается раз на 25 тысяч новорожденных.

При этом заболевании нарушается развитие нижней части позвоночника и ног, но самым страшным последствием заболевания являются почечные осложнения, связанные с нарушением работы мочевого пузыря. До шестилетнего возраста Полина успела перенести как минимум шесть операций на почках и мочеточниках, несмотря на которые к шести годам у неё осталась только одна почка, и та работающая наполовину.

Врачи поставили на ребенке крест, но Господь не оставил её, послав Полине женщину, которая заменила ей мать и опекала её всё время, проведенное в больницах и Доме Ребенка. Благодаря Лене о Полине узнал отец Федор Котрелев. Он разместил в интернете статью о Полине, через которую мы с Александром Гезаловым с ней и познакомились. Позже фотография Полины стала эмблемой сайта "Сиротская Душа", sirotinka.ru

Отец Федор помог устроить Полину в Православный Свято-Димитриевский детский дом. В апреле 2006г Полину забрала из больницы под личную ответственность директор детского дома Лидия Владимировна Никулина. Девочку немедленно перевели под амбулаторное наблюдение в другую клинику, и состояние ребенка несколько стабилизировалось.

Несмотря на болезнь Полина росла в детском доме жизнерадостным и ласковым ребенком. Вместе с тяжелым недугом Господь дал девочке мужество, терпение и целый вулкан жизненной энергии, которой бы хватило на двух здоровых человек. Полина передвигалась на руках и коленях, подобно тюлененку, с неимоверной скоростью, не обращая внимания на то, что из спины торчит вставленная в почку трубка с прикрепленным к другому концу мешочком.

Полина талантлива. Она хорошо поет, учится играть на нескольких музыкальных инструментах, рисует, у неё есть способности и к точным наукам.

Так прошло три года, пока в жизни Полины не случилось поистине удивительное событие. Во время официального визита президента Соединенных Штатов в Россию жена президента Мишель Обама навестила Свято-Димитриевский детский дом. Она отнеслась с участием к судьбе Полины и пригласила её на лечение в Америку.

Так Полина в сопровождении одной из воспитательниц приехала в Америку в феврале 2010 года и стала прихожанкой Православного прихода в честь преподобной Марии Египетской в городе Розвелл (штат Джорджия).

В Америке Полине сделали несколько сложных операций по выпрямлению ног и пластике мочевого пузыря. В итоге она смогла встать на протезы, а рецедивы почечных инфекций прекратились.

Здесь же в приходе она познакомилась с Мариной. Марина взяла Полину к себе домой и стала фактически её матерью, хотя оформить удочерение официально не получилось. Помешало принятие "закона Димы Яковлева".

Новым утешением для Полины стал спорт. Eё взяли в баскетбольную команду для детей-инвалидов, где она встретила своих настоящих друзей. Здесь она почувствовала, что к ней относятся, как к равной, что её по-настоящему понимают.

Баскетбол стал для Полины второй жизнью. Она включилась в тренировки с особым усердием и показала прекрасные результаты. Её даже пригласили в паралимпийскую сборную США по баскетболу.

Но впереди ждало новое испытание. На этот раз подвела поясница. Дело в том, что у Полины нет ни одного стандартного позвонка. Некоторые позвонки имеют опасную клиновидную форму, в результате чего постепенно произошло соскальзывание одного из позвонков. В 2013м году Полина перенесла очередную операцию по установке металлических стержней в позвоночник. После операции спинной мозг не смог адаптироваться к новой форме, и произошел паралич ног. До сих пор ноги не двигаются и сильно болят.

Кроме того, с 2015 года единственная почка стала не справляться с быстро увеличивающейся массой тела. На настоящий момент почка отказала полностью. С ноября того же года Полина проходит процедуру гемодиализа три раза в неделю. Её состояние ухудшилось настолько, что она не может больше ни ходить в школу, ни играть в баскетбол. Болят ноги, почка, голова.

Полина находится в очереди на пересадку почки. Ожидание на настоящий момент занимает несколько лет, но существует программа по пересадке почки от живого донора. Если Господь пошлет Полине донора, то пересадка возможна раньше. Расходы на операцию покрываются страховкой Марины, но все расходы донора необходимо оплатить из собственного кошелька. Сюда входят медицинские расходы, различные компенсации, билеты и пр. Предполагаемая сумма этих расходов составляет 20 тыс. долларов, которые нужно собрать как можно быстрее. Излишне говорить, что весь бюджет Марины исчерпан предыдущими операциями.

На сайте Go Fund Me осуществляется сбор пожертвований в пользу Полины. Все деньги перечисляются непосредственно Марине. https://www.gofundme.com/s5a7nj5g

Если Вас тронула история этой девочки, и Вы хотите ей помочь, пожалуйста, переведите посильную сумму с помощью указанного сайта. Если у Вас нет кредитной карты, необходимой для осуществления перевода, то, возможно, она есть у кого-то из Ваших друзей или коллег по работе. Можно также перевести деньги на счет Александра Гезалова с пометкой "Для Полины":
Яндекс-кошелек: 4100139846961
Карта Сбербанка: No 5469380011637179
PayPal: gezalov@yandex.ru
Данные скопированы с сайта gezalov.net

Даже самое маленькое пожертвование чрезвычайно важно, т.к. это Ваша поддержка и Ваше внимание, которым нет цены. Вы можете также посодействовать распростанению просьбы о помощи в социальных сетях.

Подлинность истории может подтвердить директор Свято-Димитриевского детского дома Александра Суреновна Аракелова и общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству, помощник депутата Гос. Думы Баталиной О.Ю. Александр Гезалов

Сердечно благодарю!

Дмитрий Лебедев
программист,
администратор сайтов:
finland.orthodoxy.ru,
sirotinka.ru,
samoderzhavnaya.ru