КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Приемный ребенок в РРП в школе

20.11.2015

Разделы:

Рассказать другим:

Я получаю звонки от приемных родителей со всех уголков страны. У многих из них есть вопросы об их детях и их проблемах в школе.

Вот типичные школьные проблемы:

- Мой ребенок отвлекается в школе и не справляется со школьной программой.
- Учитель моего ребенка обвиняет меня в отсутствии у моего ребенка успеваемости и выполненных домашних заданий.
Почему у моего ребенка проблемы в школе?
Школа часто является некой социальной отдушиной для детей с расстройством привязанности, где им многое сходит с рук. Ребенок не в состоянии справиться со своей рассеянностью. Поскольку дети с расстройством привязанности умеют отлично манипулировать учителями, фактически, они ведут себя в школе лучше, чем дома. Это приводит учителей таких детей к уверенности, что во всём виноваты приемные родители.
Дети с нарушениями привязанности убеждают учителей в том, что они не могут сделать работу -случай выученной беспомощности. При этом, они манипулируют учителями и получают ярлыки «неспособных к обучению», потому что это помогает им избежать работы в школе.
Что вы можете сделать для своего приемного ребенка? Не требуйте от своего ребенка успехов в учебе выше его реальных способностей. Если вы «сражаетесь» со своим ребенком вдобавок к претензиям из школы, то вы, в конечном итоге, занимаетесь решением еще одного вопроса, которым вы не должны заниматься. Дайте учителям информацию о реактивном расстройстве привязанности, которая поможет им понять вашего ребенка.

Источник: http://instituteforattachment.ong/school-what-parents-of-kids-with-attachment-disorder-should-know/

Рассказать другим: