КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

РРП приемного ребенка - главное не сдаваться!!

16.11.2015

Разделы:

Рассказать другим:

«Почему Вам не нужно сдаваться, воспитывая ребенка с реактивным расстройством привязанности» (Дайэн Русма, приемная мама) В гуще проблем, Вас очень волнует вопрос: «Исцелится ли когда-нибудь от реактивного расстройства привязанности мой ребенок?» Я знаю, что это - нелегко. Иногда Вы чувствуете, что с Вас довольно всего этого буйства, воровства, лжи, или обидных слов. Как будто-бы это никогда не закончится. Сделайте глубокий вдох и позвольте мне рассказать вам небольшую историю ...

«Момент надежды для моего сына»

В один из дней ко мне подошел мой 16-летний приемный сын. Он хотел мне что-то сказать о моих отношениях с моим биологическим сыном. "Мама, иногда я так ревную тебя к Джо. Вы вдвоем держитесь за крепкую веревку. А между тобой и мной протянута только ниточка. Но это нормально, потому что когда-нибудь этой ниточки будет достаточно, чтобы помочь мне проложить веревку с моими собственными детьми ". Моя челюсть упала! Такое понимание и мудрость исходили из уст моего молодого человека. Его последний год был наполнен глубокой депрессией и неспособностью видеть дальше своего маленького, ближайшего мира. Слова моего сына дали мне яркий луч надежды посреди того кошмара, в котором мы жили. Мы наблюдали за тем, как психическое заболевание и проблемы нарушения привязанности поглотили его в юности. Может быть, он на самом деле понял всё то, чему мы стремились его научить. И самое важное - возможно, он понял, как сильно мы любим его.

Было ли это возможно?

Сейчас, когда мы уже достаточно далеко от тех темных дней, я могу сказать вам, что он понимал нашу заботу и любовь. Но в тот момент он не мог этого выразить из-за эмоционального стресса. «Когда Вы беспокоитесь о том, какое будущее ожидает Вашего ребенка» Май - месяц просвещения о психическом здоровье. Мы, как родители детей с проблемами привязанности, находимся на переднем крае этой битвы. Иногда нам трудно помнить, что мы не сражаемся с нашими детьми. Мы ведем борьбу с их реактивным расстройством привязанности. Это оно (РРП) даёт нам пощёчины, писает и какает на пол и в вентиляционные отверстия дома, подсыпает нам яд в кофе, проклинает нас, и говорит ужасные вещи о нас. Проще говоря, РРП - злюка. Это нельзя принимать на свой счет, но это не так просто. Держитесь! Вы, действительно, изменяете жизнь Вашего приемного ребенка. Ваш ребенок нуждается в вашем постоянстве и заботе, чтобы произошло его исцеление. Не останавливайтесь! Продолжайте ваше самообучение об РРП и не теряйте надежды! Вдохновляйте других приемных родителей... Когда настал момент, когда Вы впервые осознали, что Ваш ребенок исцелен от РРП? Или...делитесь Вашим разочарованием с другими приемными родителями. Мы здесь для того, чтобы предложить советы и поддержку.

http://instituteforattachment.ong/why-you-shouldnt-give-up/

Рассказать другим: