КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Башкирии прошел семинар по добровольчеству

12.11.2015

Разделы:

Рассказать другим:

В рамках добровольческого слета в Башкирии экспертами из Москвы проведена развивающая встреча для активной молодежи.

8 ноября 2015 г. общественный деятель, эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов и руководитель молодежного проекта «Школа общественного действия» и автор-исполнитель Павел Федосов выступили перед участниками добровольческого слета в Уфе. Слет собрал около ста представителей добровольческих объединений из разных районов Башкирии.

Среди тем, которым были посвящены выступления гостей Москвы, были затронуты такие вопросы как личностное и профессиональное развитие молодого общественного деятеля, путь от эмоционального добровольчества к системной общественной работе, педагогика добровольчества, особенности взаимодействия добровольцев с различными категориями благополучателей, методы освоения презентационных практик и другие. Обсуждение этих и других тем сопровождалось показом фильма, чтением стихов и исполнением песен, что было призвано подчеркнуть те или иные ценностные аспекты заявленной проблематики. Затронутые вопросы вызвали заинтересованный отклик молодежи, было задано множество вопросов, что свидетельствовало об актуальности подобных встреч.

Проведенные беседы стали одной из составляющих цикла обучающих мотивационных встреч для молодежи из регионов России. Эти встречи сочетают в себе элементы семинара, сторителлинга, поэтического вечера и концерта и нацелены на поддержку действующего и мыслящего молодого человека в его личностном, гражданском и профессиональном становлении.

Рассказать другим: