КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Писательница Диана Машкова посетит Карелию

12.11.2015

Разделы:

Рассказать другим:

Министерство образования Республики Карелия совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа, Национальной библиотекой Республики Карелия при поддержке фонда «Арифметика добра», Министерства образования и науки Российской Федерации и РОО «Карельское землячество в Москве» организует творческую встречу Дианы Машковой с кандидатами в приёмные родители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также действующими приёмными семьями в республике. В ходе встречи Диана Машкова поделится с участниками жизненным опытом своей семьи к усыновлению и принятию детей, состоится презентация и вручение участникам встречи книг «Если б не было тебя», а также представление деятельности фонда «Арифметика добра» и клуба «Азбука приемной семьи».

Планируемое количество участников - 50 человек.

Встреча пройдет 16 ноября в 17.00 часов в здании Национальной библиотеки по адресу: г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 5. Диана Машкова - современный российский писатель, автор одной из первых в России художественных книг, посвященных теме усыновления. Кандидат филологических наук, в прошлом - преподаватель университета, занимала руководящую позицию в одной из самых крупных российских авиакомпаний. С детства мечтала стать писателем. Первая публикация, не считая научных статей, появилась в «Литературной газете» в 2007 году. Тогда же началась писательская карьера - вышел первый сборник повестей и рассказов «Плюс-минус любовь».

Сегодня романы Машковой, а их уже 12, выходят в крупнейшем российском книжном издательстве «ЭКСМО». В оформлении обложек используются картины известного современного художника Эдуарда Улана. «Если б не было тебя» - это произведение стало для многих будущих приемных родителей не просто руководством к действию, но и своеобразным избавлением от предрассудков. Диана Машкова уверена, что совсем скоро люди перестанут делать вид, что рядом нет брошенных детей - малышей и подростков, которым нужна наша любовь и забота, внимание и поддержка. Ведь ни один ребенок не может вырасти счастливым, если у него нет семьи.

Пресс-служба Министерства образования Республики Карелия

Рассказать другим: