КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«ТВОРИТЕ БЛАГО!» В КАРЕЛЬСКОМ ЗЕМЛЯЧЕСТВЕ

06.10.2015

Разделы:

Рассказать другим:

6 октября в Карельском землячестве в Москве состоялась встреча актива, посвященная перспективам благотворительной работы организации. С земляками и представителями Клуба друзей землячества поделились опытом Александр Гезалов, международный эксперт в области благотворительности, помощник председателя Комитета Государственной думы РФ, Председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Баталиной О.Ю., и Елена Любовина, заместитель директора Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Среди ближайших проектов в области благотворительности - сбор и доставка в Карелию новогодних подарков для многодетных семей. Также обсуждалось создание интерактивного центра на базе землячества с последующей возможностью проведения образовательных вебинаров по социальной тематике для общественных организаций Карелии.

В плане работы - организация приезда в Петрозаводск Дианы Машковой (Фонд «Арифметика Добра») и проведения лекции-дискуссии для потенциальных и состоявшихся приемных родителей. Был также рассмотрен вопрос о выступлении в Петрозаводске московского «Театра.doc» со спектаклем «Тарас Бульба».

Елена Любовина предложила до конца года проработать тему обеспечения реабилитации пятерых карельских детей с диагнозом «ДЦП». <

Встречи актива «Творите благо!» будут проходить один раз в месяц, оповещение о дате и времени проведения мероприятий состоится через рассылку, приглашаются все активные и неравнодушные члены и друзья Карельского землячества в Москве.

Наталья Лайденен:natalia.laidinen@gmail.com

Рассказать другим: