КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Добровольчество как инструмент формирования гражданской идентичности

23.09.2015

Разделы:

Политики, деятели культуры, спортсмены и представители общественности обсудят в Москве проблемы формирования российской идентичности

28 сентября 2015 года в конференц-зале гостиницы «Золотое кольцо» состоится крупнейшая межрегиональная конференция на тему: «Факторы и инструменты формирования современной российской идентичности». Уже подтвердили свои выступления на форуме известная актриса театра и кино Алиса Гребенщикова, популярный российский певец Владимир Левкин, публицист Александр Гезалов и многие другие.

Формирование российской идентичности входит в перечень основных поручений Президента России на 2015 год. Почему в современных условиях возникает проблема формирования российской идентичности? Эксперты указывают на различные причины: влияние распада СССР, духовно-нравственный кризис в стране, социально-экономическая нестабильность, социальное неравенство, слабое развитие гражданского общества. На повестке дня конференции решается вопрос о роли таких важных факторов патриотического подъема базовых национальных ценностей как история, культура и спорт. В этом процессе роль системы образования как ведущего фактора сохранения и развития национальных культур и эффективного инструмента культурной и политической интеграции несомненна. Кроме того, в России активно развивается добровольческое движение, которое становится проводником значимых общественных инноваций и инструментом проявления гражданских инициатив.

В конференции принимают участие:
Эксперты профессионального сообщества по вопросам образования и духовно-нравственного воспитания, представители общественности и СМИ, ведущие деятели науки, культуры и спорта, представители органов государственной власти.

Конференция состоится по адресу: г. Москва, ул. Смоленская, д. 5, гостиница «Золотое кольцо».

Время проведения: с 11-00 до 17.30

ЗАЛ 1

с 11.00 до 13.30

Добровольчество как инструмент формирования гражданской идентичности

ЗАЛ 2

с 11.00 до 13.30 Роль культуры и спорта в формировании культурной идентичности

ЗАЛ 3

с 15.00 до 17.30

Организатор: АНО» Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца»
Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца основан в 2008 году. Основными направлениями Центра являются: гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей, формирование российской идентичности и гражданской солидарности. Центр занимается просветительскими проектами, направленными на формирование здорового образа жизни и гармонично развитой личности в области художественно-эстетического творчества, видов искусств у детей и молодежи. Также важными направления работы Центра являются обучающие курсы по приобщению активной молодежи к добровольческому движению и занятия по изучению культуры, традиций и истории нашей страны.
Подробная информация о деятельности «Георгиевцев!» на портале http://veraidelo.org.

Регистрация участников проводится по электронной почте aerozhok@gmail.com с указанием контактной информации (Ф.И.О., наименование организации, e-mail для получения программы конференции). Аккредитация СМИ проводится на месте. За более подробной информацией следует обращаться по телефонам: +7 (916) 823-89-52, +7 (926) 210-77-70 или по ссылке: https://georgievskyi-centr.timepad.ru/event/247257/.