КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Праздник памяти доктора Гааза

10.09.2015

Разделы:

Дорогие друзья!

В 2015 году исполняется 235 лет со дна рождения выдающего врача-гуманиста Федора Петровича Гааза. Доктор Гааз - знаковая фигура в истории России. Он стал известен благодаря многочисленным делам милосердия, которые совершил в своей жизни не ради идеи или славы, а из сострадания к отверженным и несчастным. В связи с этой юбилейной датой 18 сентября с.г. Москве проводится ряд мероприятий, в том числе в бывшей «гаазовской» больнице в Малом Казенном переулке дом 5 - это ежегодный праздник для детей у его памятника во дворе больницы.

Нам удалось возродить традицию начала ХХ века: приглашать к памятнику доктору Ф.П.Гаазу в Малом Казенном переулке детей-сирот из Москвы и МО (а также из многодетных и неполных семей), делать для них концерт, игровую программу, раздавать подарки. Этот праздник проводится уже 7-й раз после празднования 100-летия открытия памятника в 2009 году.

Приглашаем 18 сентября к 15.00-15.30 детей в возрасте 8-12 лет для участия в Празднике. В случае прибытия группой - сообщить до 17 сентября по телефону : 8-926-147-6934 Кристина.

Погода ожидается хорошая!

Проезд: м.Курская, выход на Земляной вал, подземный переход, направо, третий переулок налево вверх. Больница за забором с правой стороны.

С уважением,
Директор Общественного благотворительного фонда им. Доктора Ф.П.Гааза
Андрей Николаевич Лихачев

anlihachev@gmail.com