КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

НКО предлагают рассказать об участии в реализации нацстратегии

10.09.2015

Разделы:

Рассказать другим:

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

18 сентября 2015 года Московский городской психолого-педагогический университет (оператор мониторинга Национальной стратегии действий в интересах детей) совместно с рабочей группой Координационного Совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы по "Равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства" проводит информационно-обучающий семинар в дистанционной форме (вебинар) для представителей органов исполнительной власти, специалистов, экспертов, представителей НКО с целью тиражирования лучшего опыта на тему: Развитие взаимодействия с негосударственными некоммерческими, благотворительными организациями и гражданами, волонтерами при реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы: результаты, проблемы и перспективы. Время проведения вебинара: с 11.00 до 14.00 ч. по московскому времени, Место проведения: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29.

В ходе вебинара будут представлены результаты мониторинга по участию НКО, опыт участия негосударственных организаций и фондов в реализации стратегических направлений: Семейная политика детствосбережения; Доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей; Здравоохранение, дружественное к детям, и здоровый образ жизни; Равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства; Создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия; Дети - участники реализации Национальной стратегии. Планируется презентация проектов по развитию института наставничества в сфере социализации и адаптации воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот, поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и принявших на воспитание детей-сирот, привлечения в качестве волонтеров приемных родителей и пр Будет представлен опыт субъектов Российской Федерации по выстраиванию региональной политики с социально ориентированными НКО и благотворительными фондами. Модератор вебинара - Г.В. Семья, доктор психологических наук, член Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, сопредседатель экспертного совета Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член Совета по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения Минобрнауки России. К участию в качестве выступающих приглашаются представители региональной власти, государственных организаций, работающие с негосударственными сектором, социально ориентированные НКО, фонды, граждане, волонтеры (добровольцы). Время выступления по скайпу в регионах- до 10 мин., выступление в студии (МГППУ) - до 15 мин.

Заявки на участие в вебинаре принимаются до 12 сентября 2015 года по электронной почте monitoring@mgppu.ru (с указанием докладчика, а также темы и аннотации к выступления) Регистрация слушателей будет открыта на сайте мониторингнсид.рф (http://мониторингнсид.рф/conferences ).

Участие в вебинаре бесплатное.

Контактная информация:

Тел.: 8 (495) 642-41-30; 8 (495) 625-42-47

Email: monitoring@mgppu.ru

Skype: monitoring.mgppu

Сайт: мониторингнсид.рф

Рассказать другим: