КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Твери выпускники детдомов помечтают о будущем

28.07.2015

Разделы:

Рассказать другим:

28 августа в Твери по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области впервые пройдет выпускной для ребят, покидающих детские дома и интернатные учреждения Тверской области - праздник под названием «На крыльях мечты», обозначающий рубеж новой самостоятельной жизни. Буквально следующий день ребята покинут стены учреждений, где прожили не один год жизни и поедут учиться в средних специальных и высших учебных заведениях. Подобный праздник проводится впервые в России!

Главная идея праздника - подготовить выпускников к новому, "взрослому" этапу их жизни, помочь ребятам не только мечтать, но и уверенно шагать к своей мечте, самостоятельно и ответственно формировать свое будущее.

Его первыми участниками, главными героями станут 140 выпускников детских домов и интернатов Тверской области, окончившие 9 и 11 класс. В празднике примет участие выпускник детского дома, а ныне эксперт Общественной палаты РФ, помощник депутата Государственной Думы Александр Гезалов, с обращениями к ребятам выступят бывшие выпускники детских домов Тверской области прошлых лет. Предусмотрена концертная программа, запуск воздушных шаров с детскими мечтами, фотосессии для ребят.

Рассказать другим: