КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Питере обсудят успешность выпускников детдомов

21.04.2015

Разделы:

Рассказать другим:

30 апреля состоится благотворительная программа «Успешный выпускник » для детей - сирот, будущих выпускников из детских домов, с участием Александра Гезалова, представителей комитетов и уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой. К сожалению, в России существует печальная статистика - 80% выпускников из детских домов попадают в группу риска, остаются безработными и в будущем отказываются от своих детей. Для профилактики данной проблемы, будет проходить программа «Успешный выпускник» с участием приглашенного эксперта из общественной палаты РФ и выпускника детского дома - Александра Гезалова, целью которой является подготовка будущих выпускников к взрослой жизни.

В программе мероприятия:
11.00 - 12.30 Проведение пресс-конференции, с участием представителей комитетов, уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.
14.00 - 16.30 Проведение специально разработанной программы для будущих выпускников детских домов «Успешный выпускник».
18.00 - 20.00 Проведение тренинга по успешной адаптации детей-сирот с представителями благотворительных организации.

Проведение специально разработанной программы для будущих выпускников детских домов «Успешный выпускник».

С каждым годом в России становится все больше детей - сирот, а процент выпускников которые, выходя из детского дома, могут быть социализированными в обществе, иметь нормальные семье и успешное будущее сводится к 10 %. Поэтому, очень важно, проводить мероприятия направленные на профилактику данной проблемы. Объединив усилия, мы сможем изменить эту статистику, и помочь будущим выпускниками стать успешными и счастливыми людьми! Контакты для представителей СМИ и партнеров: Карина Губарева
Тел: 8-952-232-31-33, E-mail: brightlifefd@gmail.com

Благотворительный фонд "ЯРКАЯ ЖИЗНЬ" занимается помощью детям сиротам, детям с тяжелыми заболеваниями и одиноким пожилым людям, а также привлекает внимание общественности к тому, что сироты должны жить в семьях, а пожилые люди имеют право на счастливую старость.

Рассказать другим: