КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Пройдет добровольческий слет

18.03.2015

Разделы:

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы совместно с Таганрогским институтом им. А.П.Чехова (филиалом) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» приглашают социально активных молодых людей в возрасте 18-30 лет принять участие в Международной Молодежной Образовательной Школе «Актуальные принципы и практики семейного, культурного и исторического просвещения» (28 июля - 5 августа, г.Таганрог). Школа пройдет в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» и проекта «Школа общественного действия», ориентированного на поддержку и развитие молодежных социально-значимых инициатив, направленных на защиту семьи, материнства и детства, духовное, культурное и историческое просвещение. Целью Школы является поддержка молодежных просветительских инициатив, осуществляемых на профессиональной и добровольческой основе, и нацеленных на укрепление института традиционной семьи, защиту материнства и детства, сбережению исторической памяти и становлению культурной самоидентификации, Задачи Школы - анализ и развитие практик просветительской работы с детьми и молодежью, обмен идеями и методиками, формирование межрегиональных контактов для развития молодежных проектов.

Рассказать другим:

В работе Школы примут участие организаторы и участники молодежных социально значимых инициатив из России и других стран, эксперты в сфере образования и воспитания, культурной, информационной и семейной политики, организации работы НКО, системной работы с добровольцами.

Интенсивная программа Школы включает презентации и обсуждения молодежных проектов, проблемные дискуссии и «круглые столы», обучающие тренинги, мастер-классы. Школа нацелена не только на обучение молодых людей, но и на предоставление им возможности высказаться и быть услышанными по наиболее актуальным жизненным и профессиональным вопросам.

По итогам Школы будет подготовлен методический сборник.

К участию в Школе приглашаются организаторы и участники молодежных инициатив в сфере семейного, культурного, исторического и духовного просвещения. Участникам предоставляется проживание (в двухместных номерах в санатории на берегу Азовского моря) и питание в г. Таганроге. Транспортные расходы до Ростова-на-Дону и обратно покрываются участниками Школы самостоятельно.

Проект «Школа общественного действия» уже стал территорией обмена опытом, пространством личностного и профессионального развития для многих молодых людей из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Франции, Сербии. В течение 2011-2014 гг в рамках программы «Школа общественного действия» были проведены:
​ Конкурсы молодежных добровольческих проектов (2011-2012),
​ Молодежный добровольческий сбор в г. Севастополь (июль 2011),
​ Молодежная Школа «Добровольчество в семейной сфере. Ценности, стратегии, технологии» в г.Ростов-на-Дону (май 2012),
​ Молодежная Школа-экспедиция «Из Новгорода в Киев: путем рождения Руси» (июль 2012)
​ Молодежная школа «Семейно-ориентированное добровольчество» (Москва, 2014)
По вопросам участия в Школе обращаться:
Павел Федосов: +7(495) 641-52-00 (доб. 1023), fedosovp@mail.ru
Ирина Голованова: +7(495)641-52-00 (доб. 1119), iskuz@fap.ru

Рассказать другим: