КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Премьера фильма «Боец» о сироте спортсмене, добившемся успеха

28.01.2015

Разделы:

Рассказать другим:

31 января в 17:00 в культурном центре «Покровские ворота» (ул. Покровка 27/1) состоится открытый премьерный показ фильма «Боец» - второй документальной картины из цикла «Успешные сироты: на ринге жизни» благотворительного фонда «Арифметика добра».

Это фильм об Илье Топчине - сироте, которому очень рано пришлось понять, что значит быть в семье кормильцем, лишиться поддержки мамы и папы - самых близких людей в жизни, и осознать - куда приводят алкоголь и разгульный образ жизни.

Герой нашего фильма не только смог преодолеть все эти испытания, но и многого добился в спорте. В свои 18 лет Илья уже стал чемпионом мира среди юниоров по кикбоксингу: дважды чемпионом Европы, трижды чемпионом России. Сейчас он тренируется в спортивной секции ЦСКА, учится в институте физкультуры и мечтает стать профессиональным спортсменом. Илья, несмотря на все трудности и отсутствие поддержки, смог воспитать в себе дисциплину, выдержку и трудолюбие. Он стал яркой личностью и настоящим примером для детей, которые сейчас находятся в сложной жизненной ситуации и лишены поддержки родителей.

Основная задача проекта - познакомить максимальное количество детей-сирот с реальными примерами успешности выпускников детских домов, показать им, что они смогут быть и стать счастливыми, найти интересную работу, создать семью. Возможность увидеть положительный сценарий и опыт остро необходима детям и дает им шанс на нормальную жизнь. Фильмы о взрослых с сиротским прошлым - один из действенных инструментов адаптации, поскольку опыт героев близок и понятен воспитанникам детских домов.

Приоритетное направление фонда «Арифметика добра» - привлечение внимания общества к проблеме наличия сиротства в нашей стране, поэтому с помощью этого проекта мы надеемся и помочь детям-сиротам вырасти успешными людьми, и обратить внимание на свою деятельность и обрести единомышленников. Режиссер картины - Алексей Шамраев. Автор идеи - известный общественный деятель Александр Гезалов. В настоящее время творческая группа работает над сценарным планом следующего документального фильма цикла. Герои будущих фильмов - бывшие воспитанники детских домов и коррекционных учреждений, уникальные люди, очень яркие примеры личностей: известные спортсмены, врачи, общественные деятели и др.

Вход свободный!

Контактная информация: khomyakova@a-dobra.ru orobec@a-dobra.ru +7 495 995 76 43 www.arifmetika-dobra.ru

http://philanthropy.ru/events/event/premera-filma-boec-o-sirote-dobivshemsya-uspexa/#.VMi1X3d_uRi

Рассказать другим: