КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Во Владимире пройдут встречи будущих выпускников детдомов

26.01.2015

Разделы:

Рассказать другим:

7 февраля в 15.00 по адресу г. Владимир, ул. Мира, д. 8 (МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», актовый зал) перед владимирцами вновь выступит известный эксперт в области социального сиротства Александр Гезалов. Александр - эксперт Общественной палаты России, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ, автор книг «Соленое детство», «Просто о сложном», «Наставник в помощь ребенку из детдома», «Шпаргалка для добровольца»,комиксов и фильмов про успешных сирот. В этот раз эксперт посетит г.Владимир с целью проведения семинаров по социальной адаптации воспитанников детских домов.На встречу придут выпускники 10 детдомов владимироской области, которым завтра надо будет выйти в новый и незнакомый им мир.

Александр - сам выпускник детского дома, его опыт неоценим для всех покидающих порог сиротских заведений в наше время, для родителей, воспитывающих приемных детей, для представителей НКО и волонтеров.

В рамках встречи будут продемонстрированы успешные кейсы участия гражданского общества в жизни детей-сирот, показ и обсуждение фильма «Боец» (про успешного выпускника детского дома со сложной судьбой), обзор практик поддержки сирот в регионах РФ.

Ждем вас 7 февраля в ДТЮ в 15.00! Организаторы очень надеются, что людей, нашедших в себе духовные силы взять ответственность за решение проблем детей-сирот, помочь им адаптироваться в обществе станет много больше.

Встреча будет полезна выпускникам детских домов, волонтерам, усыновителям, а также просто неравнодушным к судьбе детей людям.

Маша Багаева "ДОБРОШТАБ"

Рассказать другим: