КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Рассказ приемной мамы: «три волоса в два ряда» и глаз косит...

11.10.2014

Разделы:

Рассказать другим:

Прошу опубликовать мою историю усыновления. Если нужны какие то доказательства моим словам: медвыписки, аудиозаписи, результаты анализов ...готова предоставить.

Я увидела ее в Федеральной базе.. «три волоса в два ряда» и глаз косит..Позвонила в опеку и главврачу- ответ один : ее многие смотрели- тяжелая умственная отсталость... Я немного опешила...стала искать других..хотела ехать на Алтай или Кемерово....Но запала она в душу аж сил нет...собрались...поехали..600 км.

Пришли 24 сентября в опеку на Воровского 79 г. Киров..Там у Юлии Борисовны в 404 кабинете взяли направление на Вику А. Случайно увидели копии медкарты. Она разрешила сфоткать. Фото послали врачам. Все в один голос сказали, что девочка практически здорова согласно выписке. Есть небольшие проблемки...но это мелочи. Поехали в ДР. Главврач нас встретила добродушно. Милая женщина. Сказала, что Вика больной ребенок и что вы сами все сейчас увидите. Прошли мы в группу на втором этаже. Двери открылись и вышли маленькие зеленые человечки..все сопливые и намазанные зеленкой. Почему зеленкой - не знаю. Вроде не ветрянка. Гулять тем не менее их не выводят...(хотели на улице пообщаться с Викой). Вывели девочку...Господи!!! Что это? Ребенок бледный, малюсенький, смотреть страшно, не то что на руки взять...Вика подумала, что мы те самые люди, которые будут с ней гулять и стала вынимать одежду из своего шкафа. Но как мы показали мыльные пузыри и надули, то она закинула назад комбинезон и побежала к нам. Она своими маленькими ладошками ловила их. Я ей сказала: Давай на ручку.. и она подставила свою ручку. К нам девочка была осторожна. Но поняв, как можно пускать пузыри..потянула ручки....отобрала у нас крышку от пузырей и начала дуть на нее. Крышка упала из рук, и палочка вылетела..она подняла палочку..вставила ее в маленькое отверстие в крышке и начала отнимать бутылочку с пузырями. Потом мы стали снимать ее на видео. Девчушка пряталась..выполняла поручения ...повторяла некоторые слова...рисовала на листе бумаги..преимущественно круги...но при этом была насторожена и соблюдала дистанцию. Испугалась света подсветки на камере телефона. Как выключили подсветку - успокоилась. Мы поговорили с воспитателем группы. Нам повезло! Воспитатель работала две недели и была новичком в коллективе. Она сказала, что девочка сама одевается...ест аккуратно, садится на горшок, любит смотреть мультики.

Потом пришла другой врач и заявила что у этой больной девочки дцп...мы переглянулись...Нас попросили выйти..время прошло мол. Потом мы пошли на беседу к главврачу. Нажали на аудиозапись. И тут понеслось...: мол девочка полная олигофреночка, гепатит С, опухоль мозга и куча патологий, тяжелая умственная отсталость...не ест сама, не глотает...ничего не понимает. Мол, не переводим в дурку потому что жалко, там ее кормить вообще не будут. При этом сама зачитывала нам ту же выписку что и у нас, которую нам дали в опеке...только при всем при этом нашла видимо между строк гепатит опухоль и прочие гадости..мы отправили аудиозапись врачам ..они также сопоставили видео девочки как нами снятое так и «на измени одну жизнь» ( видеоанкеты) Виктория А Кировская обл., октябрь 2011 года рождения. Все до одного констатировали что врач врет...причем даже в ее не компетенции нет ни малейшего сомнения. Я на всякий случай сбегала еще раз к Вике. Они в это время завтракали. Ест она действительно аккуратно))) Прощаясь с главврачом ДР Беляковой Евгенией Павловной та в свою очередь попросила нас не расстраивать ее и отказаться от ребенка, мол я вам подберу получше....Мы поехали в опеку и подписали согласие!

На следующий день 25 сентября я пришла в ДР, что бы навестить дочу и забрать документы на нее, что бы отвезти их в опеку ( опека сказала что так быстрее получится) но главврач к ребенку не пустила, сославшись на карантин и документы не отдала. Более того, сказала что она в шоке! Мол у самих пятеро!!!и что тяга к такому больному ребенку вызывает подозрения, что она будет выступать против усыновления! Что врачебная комиссия будет только через три недели...и пр...Позвонила в опеку, мол так и так....приехала, а опека уже сделала официальный запрос о выдаче доков на мою дочь для суда. Звонили с опеки при мне..главврач орала в трубку, что ребенок больной а мы - ненормальные. Что не готова ВК и пр...Опека попросила все документы без медвыписки...мол за два три дня сделаете, время есть..суд не сейчас... В этот день я не смогла встретится с дочей....

На следующий день 26 сентября я шла в ДР с заявлением с просьбой обеспечить встречу с дочкой согласно пп 11-12 Правил передачи детей на усыновление. Я просила с 10-12 ч. и с 16-18 ч. Завизировала в отделе кадров. Мне разрешили пройти к доче и погулять с ней. Но при этом грозным тоном дали отказ в посещении с 16 до 18. Тогда я сказала, что я там оставила заявление, прошу ознакомится и через два часа дать ответ. Когда гуляли, то мне поступил звонок от опеки и сказали, что мне срочно нужно приехать. Сказали, что медвыписка «немного» изменилась))) со второй группы здоровья на пятую. Вернувшись с прогулки, не успела я еще раздеть дочу, как работник (наверное старший воспитатель) громко мне сказала, что бы я шла к ней в кабинет. Я попрощалась с девочкой и вошла. Она стала разговаривать со мной надменным тоном...мол мы не можем вам разрешить прогулку с 16-18 часов...на мой вопрос :почему?... она ответила что так не принято у нас. Я сказала, что я уже получила три устных отказа...и так как я вам написала письменно прошу ответить письменно. Я попрощалась и вышла из кабинета, так как очень спешила. Она вылетела за мной следом...говорила что я неадекватная мамаша..неуравновешенная и пр..Я вернулась в опеку и написала заявление, что мол главврач саботирует наши посещения и прошу содействия. Приложила завизированное в ДР письмо, рассказала всё...опека ответила, что на меня уже поступила жалоба, что я нахамила..кричу..и пр...Дали мне ознакомится с выпиской. Дописано и сочинено очень много. Я подписала, что согласна с диагнозами. Опека сказала что успокойтесь, приедете в свой город - снимите диагнозы. Дала мне пакет доков и отправила меня к судье. Я написала в суде заявление и передала весь пакет секретарю. Опека попросила меня немного остыть..мол не обострять и во вторник (30 сентября) суд и вы заберете девочку и уедете. Я пришла на следующий день к 10. Суббота. Меня пустили и мы пошли гулять. Разрешили мне прийти и к 16 часам!!! Чудо...ведь без главного врача ДР закрыт для посетителей.... Я пообщалась в Кирове с мамочками с такими же историями усыновления. Главврач всех пугает несуществующими диагнозами при беседе с родителями...врет что бы ребенка не отдать. Родители с потом и кровью вырывают детей из системы. Но ознакомится с выпиской главврач никому не дает, мол они не медики. Но на суде предоставляет достоверную выписку...а мне ПОВЕЗЛО, первый раз они предоставили дутые диагнозы и совершили тем самым подлог ( на мой взгляд). Переговорила с теми кто гулял добровольно с детками и видел все ужасы это ДР. Летом детей не поят (норма полкружки воды три раза в день) дети теряют вес...пьяные гулянки оставляют детей без еды, помощь меценатов и волонтеров не задерживается в доме ребенка....

Суд прошел. Без возражений, без боя..но я там высказала ВСЕ!!! Судья и прокурор хорошие люди!!! Сказала, что как приеду домой - сниму все диагнозы и подать в прокуратуру. Некоторые мамочки тоже не останутся в стороне..может подадим коллективно, так сказать...Не прошли только эндокринолога ( запись на 29 октября) и до конца снять гепатит С...съездить с анализами в Иваново, там снимают. Невролог поставил нам педагогическую запущенность как основное «заболевание»... Прошла тревога за Нику, но остался ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ КАМЕНЬ на душе за тех маленьких зеленых человечков, которые ТАМ, в СИСТЕМЕ...Они совсем рядом с нами. Молю, дайте им шанс!!! Заберите их из этого ада, хотя бы одного!

Дома Ника расцвела! Это уже не то существо с гнездом путанным на голове из тонких волосиков на маленьких тонюсеньких ножках-палочках весом 9200 и ростом 83,5 см...и это почти в 3 года то!!! За 2 недели уже поправились мы на 400 грамм и выросли на 1,5 см...Об изменении во внешности я и не говорю, случилось ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!! Спасибо всем кто меня поддерживал: Ольга Щеголева, Римма Чикота, Екатерина Магер, Ирина Луппова, Марина, Татьяна Мардиросова и многие знакомые))))

Приемная мама Юлия специально для сайта Sirotinka.ru (пишите нам: gezalov@ya.ru)

Рассказать другим: